Помогите расшифровать анализы

Добрый день. Помогите расшифровать анализы. Чувствую себя тряпочкой. Домашние дела делаю через очень большую силу. Беспокоит сильный набор веса, апатия, нежелание видеть даже родственников. Беспокоит дискомфорт в правом подреберье.

Дискинезия желчевыводящих путей,...
36 лет

Здравствуйте, прикрепите анализы

Софико Бежановна, Добрый день. Прикрепила

По оак след вирусной инфекции

Гормоны щж в норме,антитела в норме,что исклбчает Риск развития аит.

Нарушения углеводного обмена нет

Ферритин в норме,но тк по оак след вирусной инфекции, то ферритин модет быть ложный,поэтому через месяц его пересдайте с срб

Некоторые печеночные ферменты повышены,необходимо обратиться к гастроэнтерологу

Холестерин повышен незначительно достаточно ограничить жирное, жареное. Принимать омега 3 (1000 мг) 1 т в сутки 2 месяца. Далее контроль липидограмы.

Какой вес и рост? Углеводы легкоусвояемые в рационе в каком количестве? Триглицериды повышены,такое бывает при избытке углеводов

Подскажите ещё давление не повышается и менструации регулярные?

Пью лодоз 5 мг.
Месячные регулярные

Если имт (соотношение вес рост) соответствует ожирению+давление,то нужно исключить патологию надпочечников.

Здоровья Вам?

Софико Бежановна, 120 кг при росте 165 см.

Софико Бежановна, можно по подробнее про потологию надпочечников

Принятый ответ

Ваш имт 44.1 кг/м2 ,что является ожирением 3ст

Так как есть и высокое давление то нужно посмотреть кортизол вечерней слюны в 23:00 . В лаборатории берете пробирки и в 23:00 дома собираете анализ,утром несёте в лабораторию.
Нужно исключить гиперкортицизм

По питанию удобно придерживаться правила Гарвардской тарелки (фото пример посмотрите в интернете). Тарелка диаметром 20-22 см делите мысленно на части. ½это овощи,фрукты,¼ это белок(мясо,рыба,птица,яйца и тд),¼ сложные углеводы (крупы,макароны,хлеб и тд).
Так вы притаетесь 3 раза в день.

Питьевой режим по жажде

Физ активность не менее 500 минут в неделю(ходьба, плавание).

+при имт более 30кг/м2 по желанию пациента показана медикаментозная терапия ожирения

Здравствуйте,есть какие-либо хронические заболевания? Сдайте ттг,пролактин,фсг,лг-если есть сбой менструального цикла,кортизол вечерней слюны,ферритин, витамин д

Добрый день.
В анализах небольшой желчный застой и более ничего.
Сдать нужно ещё витамин Д он тоже сказывается на самочувствии.
Рассмотрите ещё тревожно-депрессивный а пеки причины ваших жалоб.
Стресса чрезмерного не было?

Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме , лечение не требуется
Глюкоза, гликированный гемоглобин не повышены, диабет исключен
Ферритин не снижен, дефицита железа нет
Можно проверить витамин д, он может влиять на самочувствие
Незначительно повышен холестерин, принимайте омега-3 1000 мкг в сутки 3 месяца
Для снижения веса низкокалорийная диета, физическая активность, сибутрамин 10 мг утром если нет патологий сердца