Стул с кровью
Четыре дня назад у ребенка была температура 38, болел живот была рвота. Сегодня был понос с кровью.
Доброе утро. Крови было много? Кровь в кале – это всегда красный флаг.
То есть осмотр врача однозначно нужен. Подскажите, какой возраст ребёнка?
Возможно, у вас есть фото стула ?
чтобы оценить количество крови? Живот мягкий?
Здравствуйте, Мария!
Уточните, пожалуйста, какой возраст у ребёнка ? В каком количестве кровь в стуле и болит ли на данный момент живот ?
По описанию нельзя исключать течение кишечной инфекции у ребёнка .
Здравствуйте
Уточните, пожалуйста , возраст ребёнка?
До этого во время повышения температуры стула не было?
Если есть фото прикрепите для ознакомления, так как важно оценить количество, консистенцию стула
Нет ли склонности к запорам?
Здравствуйте
В подобных случаях, учитывая что боли в животике - исключают хирургическую патологию в первую очередь- осмотр хирурга, УЗИ органов брюшной полости
Возможно сдать общий анализ мочи
В качестве до обследования - сдают кал на острые кишечные инфекции
Для закрепления стула могут назначить смекту, она идет с двух лет
Обязательно отпаивать, например регидровит, адиарин. В рационе исключить молочные продукты и свежие фрукты и овощи