Пульс, как быть

Здравствуйте. Устроился на работу помощником машиниста на ПРМО не могу уложиться по пульсу в норму. Норма до 90, у меня 90-100. Подскажите что делать, посмотрите результат экг и холтера. Также делал узи сердца там отклонений не каких нет. Узи прикрепить нет возможности. Подскажите как быть? Как привести пульс в норму.

Нет
30 лет
Вчера в 11:16·Просмотров: 86·Данил, Пермь

Добрый день!
По данным вашего суточного ЭКГ за все время регистрации у вас правильный синусовый ритм.
средняя ЧСС 91 уд в мин. - склонность к тахикардии.
Патологических пауз более 3 сек не регистрируется.
Регистрируются экстрасистолии 7 ед в сутки, норма до 1 тыс в сутки. признаков ишемии, недостатка кровотока к миокарду нет. Интервалы все в норме.

Таким образом по хмэкг отмечается только тахикардия про которую вы описали .
Причинами тахикардии может быть
связано с несколькими причинами :
- анемия- для ее исключения исследуют кровь на оак и ферритин ( норма ферритина свыше
70)
- патология щитовидной железы- сдается кровь на гормоны ттг,т4 свободный
- электролитные нарушения- исследуют кровь на калий и магний

Скажите ранее проверяли данные анализы?
Есть ли мнительность, нарушение сна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Здравствуйте, анализы на щитовидку сдавал всё в норме. Сон хороший но не достаточный много работаю на основной работе плюс подработки в выходные. Анемию и электролиты не сдавал, но пропивал сам курс Калий магний, магний в6 форте. Ничего не поменялось. Может подскажите какие то витамины для сердца? Ещё замечаю что иза того что повышенные показатели пульса на прмо не могу расслабится при измерении. Если по сердцу отклонений нет, куда двигаться дальше?

Начните с исследования Ферритина и оак, возможно есть скрытый железодефицит и обязательно анализ на калий. Только после анализов можно точно подобрать терапию.
В случае приступа тахикардии можете принимать т. Анаприлин 10 мг. В случае если Ферритин и калий в норме , то можно начать прием на постоянной основе т. Ивабрадин 5 мг 2 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

А на холтере написано постоянно регистрировался зубец U. Что это такое? Опасно ли?
Ивабрадин через сколько начинает действовать? И можно ли его пить только перед явкой на прмо?

Принятый ответ

Ивабрадин лучше принимать на постоянной основе, для купирования тахикардии на короткий срок можно принять т. Анаприлин 10 мг.

Зубец U регистрируется за счет гипокалиемии или на фоне нарушения гормонального фона щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Есть неполная блокада пнпг -является вариантом нормального ЭКГ. Это просто особенность проведения импульса по правой ножке пучка Гиса, небольшое замедление. Лечить это не надо, это не влияет на работу сердца и на прогнозы!
Признаков ишемии нет.

По холтеру основной водитель ритма синусовый узел, что является абсолютной нормой!
Показатели пульса в течение суток со склонностью к тахикардии. В таких случаях обычно советуют сдать анализы:
• ттг, т4 свободный
• общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо
• калий, магний.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой. Патологических снижений пульса не зафиксировано.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество. (Норма до 1000 в сутки) . Они всегда есть в здоровом сердце, главное, чтобы их было не больше нормы.
Признаков ишемии не выявлено .

Не сдавали описанные выше анализы? Не принимаете что-то на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Здравствуйте, анализы на щитовидку сдавал всё в норме. Сон хороший но не достаточный много работаю на основной работе плюс подработки в выходные. Анемию и электролиты не сдавал, но пропивал сам курс Калий магний, магний в6 форте. Сам ничего на постоянной основе не принимаю, сейчас только начал по совету терапевта пить курс рибоксин, не навредит ли он?. Может подскажите какие то витамины для сердца? Ещё замечаю что иза того что повышенные показатели пульса на прмо не могу расслабится при измерении. Если по сердцу отклонений нет, куда двигаться дальше?

Рибоксин не навредит, но и пользы тоже не будет, особо смысла нет.
Сначала нужно исключить анемию, это первое.
Второе, сами по себе тревожны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Не так давно сдавал анализы общий, биохимия. Железо было даже не много повышено оно же вроде отвечает за анемию.
Да замечаю что именно в кабинете врача не могу расслабится, присутсвует тревога что опять будут показатели повышены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Ещё бы добавил что курил 14 лет, где-то месяцев 5 назад бросил, просто резко отказался без всяких таблеток и тд, именно после отказа от курения начал замечать повышенную тревожность.

Тревога может влиять на цифры пульса. Поэтому в такой ситуации пробуют подключать успокоительное, хотя бы растительное, тот же пустырник или новлпассит.
Если пульс доставляет дискомфорт, есть препарат ивабрадин, он снижает пульс, не влияя на давление, что достаточно удобно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Но это же блокатор, как можно советовать пить блокатор если сердце здорово. Пробовал както раз выпил бисопролол 2.5 разделил по полам тоесть 1.25выпил. Пульс был 50 давление 96на 61.

Ивабрадин не является блокатором. Это другая группа препаратов, это раз.
Два, давление он не снижает, я указала.
И три, даже при здоровом сердце спокойно назначают блокаторы, если на то есть клинические показания.

Вы же пьете обезболивающее, потому что у вас болит голова, а не думаете о том, что группа называется нестероидные противовоспалительные. Тогда по логике можно сказать, а зачем пьете, если нет воспаления)

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Сколько дней его можно попить чтобы без вреда? И как отказаться от него, например если привыкну к прмо и буду обходится без него. Какую дозировку пить?

У ивабрадина нет синдрома отмены, это отличает его от блокаторов. Некоторые вообще, у кого тахикардия только днем, пьют его раз в сутки утром.
Использовать его можно до того времени, пока не решите вопрос с тревогой

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Какую дозировку принимать? И может ли он быть опасен и снизить пульс до критических значений?

В здоровом сердце он не опасен. Обычно начинают с 2.5 мг дважды в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

А можно его его пить не всегда а только перед явкой на прмо? Раз он не имеет синдрома отмены.

Да, можно его принять в такой ситуации за час

Здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса увеличена (тахикардия )
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
признаков ишемии нет;
неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проводящей системы сердца , является вариантом нормы;
По результатамХолтер ЭКГ ритм синусовый - правильный,
частота пульса за сутки с тенденцией к учащению пульса (тахикардия), что может быть связана с дефицитом некоторых веществ в организме; для выявления возможных дефицитов рекомендуется сдать общий анализ крови, анализ на ферритин , ттг, т4 свободный и электролиты (калий , магний);
прирост частоты пульса за сутки в норме ; минимальная значения пульса , также , в пределах нормы;
выявлено незначительное количество экстрасистол допустимое в норме у здорового человека (в норме до 1000 экстрасистол за сутки );
значимые блокады и паузы не выявлены;
признаков ишемии нет ;
Таким образом, результаты ЭКГ и Холтер ЭКГ в пределах нормы, поводов для
беспокойства нет;
Повышение пульса может быть связано с выше отмеченными дефицитами и при повышенной тревожности ;
Если по анализам показатели будут в норме и нет отмечается повышенной тревожности, для стабилизации пульса можно рекомендовать небиволол 2.5 мг ; если на этои фоне будет отмечаться снижение дпвления рекомендуется его заменить за Ивабрадин 5 мг два раза в сутки