Расшифровка анализов в первом триместре

Сдала анализ общий на кровь. Кол-во лейкоцитов 10,4( норма 4-9,23) у меня отклонение. Абсолютно количество нейтрофилов 6,7 тоже отклонение, норма (1,82-6,6) Так же анализ протромбиновое время(12,6 норма) +мно( 1,14)норма 0,8-1,2 Фиброген 4,68 Помогите пожалуйста понять в чем может быть дело

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваши результаты анализов соответствуют беременным нормам. При беременности норма лейкоцитов до 16, нейтрофилы тоже повышаются, как и фибриноген (до 7 г/л).
У Вас все в порядке.

Елена, подскажите пожалуйста а тест( общая моча) уробилинген качественно , результат у меня написано норма , но должно быть от 0-17. О чем это может говорить ?

Если указано "норма", значит уробилиноген в пределах референсных значений, все в порядке!

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте! У вас нормальные анализы для состояния беременности. Референсы дают лаборатории для не беременного состояния, а при беременности нормы чуть другие. Все ваши отклонения очень незначительные даже от не беременных величин, это не стоит ни внимания, ни переживаний)
Отклонение в 0.5-1 мы вообще всегда считаем погрешностью лаборатории).

Принятый ответ

Здравствуйте, во время беременности может немного увеличиваться уровень лейкоцитов, так же имеется физиологическая гиперкоагуляция
Все референсы указаны для обычных людей, не для беременных
Ваши анализы в норме, не переживайте

Виктория, подскажите пожалуйста а тест( общая моча) уробилинген качественно , результат у меня написано норма , но должно быть от 0-17. О чем это может говорить ?

Если написано норма, значит все в пределах референса
Какой срок у вас?

Виктория, 10 недель

У вас всё замечательно в анализах, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы у Вас в норме для периода беременности.
Небольшое повышение лейкоцитов и нейтрофилов может быть остаточным эффектом после перенесённой инфекции (например, если переболели простудой вирусного или бактериального характера в течении последних 2месяцев).
Свёртываемость крови в норме.

Екатерина, да я перенесла дисплазию первого типа , сейчас уже все чисто. Имеет место быть ?

Какую дисплазию Вы имеете ввиду?

Екатерина, дисплазия шейки матки , вызваная впч 18 типа, биопсии не было. Все почистили, цитология показала что все чисто. Это было буквально два - то. Месяца назад.колола уколы неовир

Нет, с дисплазия шейки матки тут не причем

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, при беременности нормы другие и вы в них прекрасно вписываетесь. Всё у вас в порядке.

Добрый день!!! По представленной анализу нет повода для беспокойства! Нормы всегда указываются для людей здоровых, небеременных.
В 1м триместре всегда увеличивается кол-во лейкоцитов, а также есть вариативные изменения в гемостазе, что считается физиологичным.
Рекомендовано наблюдаться у врача как-гинеколога по плану, принимать поливитамины.
Во 2 триместре планово сдать Оак.