Здравствуйте подскажите пожалуйста, 25.7 были последние месячные, 2 недели в августе немного подташнивало, 19.08 сделала тест положительный, потом еще сделала они тоже все положительные, месячные должны начаться завтра, но с 20.08

Здравствуйте подскажите пожалуйста 25.7 были последние месячные в августе 2 недели подташнивало 19.8 сделала тест положительный потом еще сделала они тоже положительные, месячные должны начаться завтра но 20.8 начало подмазывать коричневые выделения и по сей день мажет но немного, это норма или что то нужно предпринимать , кровь на хгч сдала вчера утром результата еще нет .подскажите что делать ?

Нет
34 года
22 Августа ·Просмотров: 60·Наталья

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
В такой ситуации рекомендуется понаблюдать за приростом ХГЧ. Сдать ХГЧ повторно через 48 часов.
При нормально развивающейся беременности показатель ХГЧ увеличивается в 1,5-2 раза каждые 48 часов.
Если такого прироста нет, можно думать о биохимической беременности.
Если ХГЧ растёт хорошо, значит беременность развивается. В таком случае обычно рекомендуется назначить гормональную поддержку ( Утрожестан или дюфастон)

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, возможно коричневые выделения связаны с имплантационным кровотечением, тогда оно продлится не более 3-4 дней и не будет нарастать в динамике, также не должно быть выделений ярко-алого цвета, постоянных тянущих,схваткообразных болей внизу живота. Можно рекомендовать дождаться результатов хгч, в случае биохимического подтверждения беременности очная консультация акушера-гинеколога для осмотра на кресле. Половой, физический и эмоциональный покой, исключаем поднятие тяжестей.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Скудные коричневые выделения на раннем сроке (особенно в дни предполагаемых месячных) встречаются часто, но требуют обязательного контроля, так как могут быть как нормой (имплантация), так и признаком нехватки прогестерона. Сейчас необходимо дождаться результата ХГЧ и сдать его повторно ровно через 48 часов, чтобы убедиться в правильном росте гормона (он должен увеличиться примерно в два раза). Обеспечьте себе физический и половой покой, не принимайте никаких лекарств самостоятельно и вызывайте скорую помощь, если выделения станут алыми или появятся сильные боли внизу живота.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кровянистые выделения на раннем сроке беременности встречаются часто. Это еще не говорит о том, что с беременностью что-то не так, особенно если выделения скудного характера.
На данном этапе важно сдать анализ крови на ХГЧ с разницей в 48 часов. Это делается для оценки темпов роста ХГЧ. При нормальнопротекающей беременности ХГЧ за 48-72 часа примерно удваивается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте пришли результаты хгч128+ но выделения продолжаются не много но есть . что делать ?

Здравствуйте! Сдают контрольный анализ крови на ХГЧ через 48 часов. Важно оценить динамику роста ХГЧ. При нормально протекающей беременности уровень ХГЧ должен примерно удвоиться

Принятый ответ

Небольшие коричневые мажущие выделения на очень раннем сроке могут встречаться и при нормально развивающейся беременности, но по ним нельзя исключить ни начинающееся прерывание, ни внематочную беременность.

Положительные тесты до предполагаемой менструации с высокой вероятностью означают беременность, а количественный ХГЧ поможет уточнить ситуацию.

После получения результата ХГЧ целесообразно повторить анализ примерно через 48 часов - важна динамика, при этом показатель не обязан строго удваиваться каждые 48 часов.

При таком раннем сроке УЗИ сейчас может еще не показать плодное яйцо, поэтому при нормальной динамике ХГЧ его обычно выполняют ближе к 5-6 неделям беременности.

Специально «останавливать» небольшие коричневые выделения транексамовой кислотой, прогестероном или другими препаратами без уточнения причины не требуется.

Если выделения остаются скудными и боли нет, можно дождаться результата ХГЧ и оценить его в динамике.

Если появится нарастающая или односторонняя боль внизу живота, выраженная слабость, головокружение, обморок либо кровотечение станет обильным, необходима срочная очная оценка и УЗИ для исключения внематочной беременности и значимого кровотечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте, пришли результаты хгч 128+ но выделения продолжается не обильно но есть .

ХГЧ 128 мМЕ/мл подтверждает беременность, но по одному значению нельзя определить, развивается ли она нормально и находится ли плодное яйцо в матке.

Для срока около 4 недель от последней менструации такой уровень может встречаться при нормальной ранней беременности, однако решающее значение имеет динамика.

Повторите количественный ХГЧ примерно через 48 часов после первого анализа - при жизнеспособной ранней беременности он должен заметно увеличиваться, хотя строгого удвоения за 48 часов не требуется.

При ХГЧ 128 УЗИ обычно еще неинформативно, поскольку плодное яйцо может быть не видно даже при нормально развивающейся беременности.

Небольшие коричневые выделения без боли могут сохраняться несколько дней и сами по себе не означают выкидыш, но требуют наблюдения до подтверждения нормальной динамики ХГЧ и локализации беременности на УЗИ.

Самостоятельно начинать прогестерон, кровоостанавливающие препараты или другие лекарства только из-за такой мазни без дополнительных показаний не следует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

В какое время лучше записаться на узи ? Они длятся уже 4 день, это норма или нет , если они будут дальше мазать что делать!

На УЗИ лучше записаться примерно на 5-6 недель беременности по последней менструации, то есть ориентировочно с 29 августа по 5 сентября, предпочтительно на трансвагинальное исследование.

При ХГЧ 128 мМЕ/мл делать УЗИ прямо сейчас обычно рано - плодное яйцо может еще не определяться, и это не будет означать патологию.

Скудные коричневые выделения в течение 4 дней могут встречаться при нормально развивающейся ранней беременности, но считать их безусловной нормой до подтверждения динамики ХГЧ и маточной беременности нельзя.

Сейчас наиболее информативно повторить количественный ХГЧ через 48 часов после предыдущего анализа и оценить его прирост.

Если мазня продолжится, но останется скудной и без боли, тактика не меняется - контроль ХГЧ и затем УЗИ для подтверждения расположения и развития беременности.

Если выделения станут ярко-красными и обильными, появится нарастающая или односторонняя боль внизу живота, выраженная слабость, головокружение или обморок, необходима срочная очная оценка и УЗИ для исключения внематочной беременности или начинающегося выкидыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Можно ли начать принимать фолиевую кислоту, калий йодид и аквадетрин

Да, фолиевую кислоту, йод и витамин D при подтвержденной беременности обычно начинают уже на раннем сроке, если они не входят в состав принимаемого комплекса для беременных.