Гниды и вши у ребенка , возраст 1,8, чешет голову
Гниды у ребенка , возраст 1,8, чешет голову, так же и мне передалось
Здравствуйте
Рекомендуется обработать голову с противопедикулезным шампунем, например Нюда, по инструкции. Вычесать гребнем. Все резинки и расчески, кепки, постирать, прокипятить. Постельное белье постирать, матрас и подушку можно пройти горячим утюгом
Здравствуйте
В этом возрасте можно использовать этот шампунь?
Прошу прощения, тогда Спрей парасепт для детей с года
Здравствуйте, Поскольку зуд есть и у вас, необходимо лечить одновременно всех членов семьи, у кого обнаружены живые вши
В 1,8 лет можно использовать диметикон 4%( парасепт лосьон спрей или педитокс в виде спрея или шампуня). Наносят на сухие волосы, начиная с корней на всю длину
После обработки важно использовать специальный гребень для удаления
погибших насекомых, личинок и гнид.
Через 9-10 дней следует повторить обработку для предотвращения
рецидива
Постельное бельё, полотенца, шапки и одежду, которые соприкасались с волосами, постирать при высокой температуре, расчёски и заколки обработать. Стричь ребёнка или полностью менять всё бельё в доме не требуется