Подскажите что делать
Здравствуйте я переживаю что я сьела ребрышки маринованые в пиве я пью сенару и тараледжен будет что от этого и забыла пила ли я сегодня тараледжен что если нет?
Здравствуйте!
Обычно в маринаде используется небольшое количество пива, а при термической обработке спирт из маринада частично испаряется. Ничтожные количества, которые Вы съели с ребрышками, вреда Вам не причинят и взаимодействовать с препаратами не будут. Если забыли выпить тералиджен, можете неглубоко спать, на ход лечения это не повлияет, так как основной препарат у Вас серената.
Спасибо а тревога модет быть? У меня как стали панические атаки память стала плохая а я молодач
На фоне переживаний (ребрышки в пиве) и из-за пропуска тералиджена может появиться тревога, но это не опасно
Здравствуйте, как правило такой вид маринада не опасен , потому что 80% спирта испаряется при готовке. Если вы забыли принять тералиджен, то может быть тревога и трудности с засыпанием, по этому если не получится уснуть или будет беспокоить сильная тревога, то по моему мнению, возможно принять препарат , если с учетом этого приема вы не превышаете суточную дозу, разрешенную официальной инструкцией ( 20-40 мг в сутки).
Здравствуйте!
В обоих случаях не будет ничего страшного - алкоголь в виде паров будет выходить при термической обработке ребрышек, вступать в негативное взаимодействие с препаратами он не будет.
От однократного пропуска приема Тералиджена также не будет ничего страшного, на следующий день терапию возможно будет возобновить в обычно режиме.
Здравствуйте, Татьяна. Такое незначительное количество алкоголя не опасно при сочетании с данными препаратами и никаких осложнений не вызовет. В какой дозировке и сколько раз в день Вы принимаете тералиджен?
Я принемаю 1 раз в день перед сном
По полтаблетки или по целой (5 мг)?
Здравствуйте!
Не стоит переживать, концентрация алкоголя крайне низко и никак это не повлияет ни на усвояемость антидепресаант, ни на какое-то либо его действие.
Продолжайте прием препаратов по назначенной Вам схеме.
Сейчас вероятно ситуация обусловила появление тревоги, и поэтому в данной ситуации рекомендую рассматривать еще и самостоятельную работу с тревогой, например изучая литературу про тревогу и/или работая со специалистом в индивидуальном порядке;
Как правило чтение окажет положительную динамику, так как будет больше понимания.
Например Роберт Лихи - Свобода от тревоги, или Харрис Расс - Ловушка счастья.