Шум в ушах

После приёма пищи вечером начинается звоны в ушах и отдает в сторону серца, при этом пониженная температура 35.5, брасает в потом, или сильно потеют ноги, так же бывает отдаёт в затылок, в два часа ночи бывает простел в затылок и после этогг бесоница и учешенный пульс, Ранее Были панические атаки, после принимаю Селектору, тараледжен.

Хронический гастрит,
41 год
11 Марта ·Просмотров: 418·Виктор, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанные проблемы не имеют связи с органами ЖКТ. Они не характерны ни для гастрита /холецистита /панкреатита.
Описанные проблемы обычно рассматривают в рамках вегетативной дисфункции, на фоне тревожности или хронического стресса, а приём пищи является лишь триггерным фактором.
Обычно в таких случаях рекомендуют посетить профильного доктора, врача невролога или психотерапевта, для коррекции противотревожной терапии. К сожалению не всегда препараты или дозы, могут достойно компенсировать проявления тревоги, иногда препараты меняют или титруют дозировки уже ранее назначенных.

Будьте здоровы!

У невролога был. Вчера поужинал, началась отрышка, кислый привкус, и пол ночи не спал, шум увеличелся, давила в затылок

Тревожные состояния рекомендуют корректировать у психотерапевта.
Органы ЖКТ крайне чувствительны к проявлениям психо эмоциональной лабильности, поэтому отрыжка и кислый привкус могут быть в рамках так называемой функциональной диспепсии, на фоне нарушения моторной функции верхнего отдела ЖКТ. А чтобы оценить состояние слизистой оболочки пищевода, желудка и ДПК, а так же определиться с необходимостью в медикаментозной коррекции, обычно рекомендуют выполнить ФГДС.

При наличии кислоты, изжоги, симптоматически рекомендуют приём жидких антацидов (маалокс, гевискон, фосфалюгель, альфазокс) в режиме по потребности.

ФГДС прозодил, сейчас принимаю препараты

Принятый ответ

Здравствуйте! Шум в ушах, потливость, бессонница, учащенный пульс и прочие перечисленные симптомы не связаны, как правило, с патологией желудочно-кишечного тракта. На практике рассматривается в рамках так называемого соматоформного расстройства, простыми словами как следствие вегето-сосудистых изменений, часто на фоне тревожности, стресса и проч. В таких случаях рекомендуют получить очную консультацию психотерапевта для коррекции начатой терапии

А психотерапевт приписывает какие то препораты?

Самое странное вечером поужинал, лёг отдыхать и шкиы сами начинаются появляться, потом потливость, и учешается пульс

А может быть данные симптомы из за нехватки железа?

Психотерапевт либо корректирует терапию, которая есть, либо полностью ее меняет. Нехватка железа может в теории провоцировать симптомы, но связи с пищей нет при этом

Понятно.

Психотерапевту ещё не обращался.

А эндакринологу не стоит обратиться? С пониженной температурой, 35.6, и потливостью ног и постоянной зябкостью тела

Виктор, сдавали ТТГ?

Как расшифровывается

Сегодня сдал анализы на свёртываемость железо, фератин, витамин д, в-12,

На гормоны тот же сдавал

Ттг 1.070 мкМЕ. Мл

Анти ТПО 12.40

Т4 105.00нмоль.л

ТТГ в норме, поэтому связи симптомов с щитовидной железой нет🙏🏻

Что тот устал искать уже. Жду результаты анализ на железо

Виктор, поэтому когда никаких находок нет, то рекомендуют обратиться к психотерапевту для коррекции терапии

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктор, шум в ушах может быть на фоне лор- патологии, первым делом необходимо исключить ее, консультация Лор - врача из-за шума в ушах, консультация врача - невролога.
Также, пожалуйста, ведите дневник АД утром и вечером.
Необходимо выполнить УЗДГ брахиоцефальных артерий, так как из-за стенозов существенных, может появиться шум в ушах.
Важно сдать гормоны щитовидной железы, так как на фоне тиреотоксикоза могут быть панические атаки : ТТГ, Т3, Т4.

Здравствуйте, у Лора был изминения нет. УЗИ сосудов шеи делал

На гормоны тот же сдавал

Анти ТПО 12.40

Ттг 1.070 мкМЕ. Мл

Т4 105.00нмоль.л

УЗИ щетовидной железы делал

Результаты загрузил

И уздг сосудов шеи прикрепите, пожалуйста.

Прикрепил

Не смотрели?

Да, все в порядке, а консультация невролога была? И Какое у Вас давление?

Да была конструкция.

Принятый ответ

Здравствуйте. Описываемые вами жалобы характерны для вегетативной дисфункции. Причина вероятен всего в повышенной нервной возбудимости. Однако связь с приемами пищи возможна при употреблении острых продуктов, специй, тяжелой пищи, продуктов с кофеином.
В некоторых случаях при наличии гастрита, ГЭРБ или других заболеваниях органов ЖКТ возможно усиление вегетативных симптомов за счет активации блуждающего нерва.
Это не является причиной, но выявление и лечение этих заболеваний может уменьшить симптомы.

Основу терапии же должны составлять препараты снижающие нервную возбудимость, противотревожнве препараты, которые назначает врач психотерапевт. Однако также стоит посетит врача невролога, дабы исключить проблемы с его стороны.