Вчера ребенок облил ногу чаем горячим, скорая приезжала, повязку наложили. Сегодня рана выглядит вот так. Что делать дальше с ней?
Принятый ответ
Добрый день, к сожалению, фото не прикрепилось.
Необходимо оценить внешний вид раны для того, чтобы понять, ка дальше действовать
Как правило, Требуются атравматические повязки на рану (воскопран, грасолинд, бранолинд н) и мази - левомеколь, дерматин или аргосульфан.
Но лучше посмотреть фото
Принятый ответ
Здравствуйте! Пока фото не прикрепилось.
При ожогах с отслоением поверхностного слоя кожи обработку выполняют так: сначала рану промокнуть водным раствором хлоргексидина, просушить, затем нанести мазь Левомеколь и закрыть стерильной повязкой. Если есть возможность приобрести атравматическую сеточку воскопран или бранолинд, это ускорит заживление ран.
Буду ждать фото, чтоб дать более точные рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для лучшего понимания всей картины прикрепите, пожалуйста, фотографии ожога.
В лечении ожогов у детей в своей практике комбустиолога наиболее хорошо зарекомендовали себя:
1. Обработка раствором водного хлоргексидина
2. В идеальном варианте - Ранозаживляющий гель или раствор Пронтосан
3. Сверху атравматическая повязка (Бактиграс, Бранолинд)
4. Для уменьшения боли и отека в возрастной дозировке до 3х раз в день парацетамол или нурофен.
Обязательно наблюдение у детского хирурга-комбустиолога в динамике, потому что глубина ожога проявляется к концу 3х суток и внешний вид раны может стать хуже, несмотря на все предприятые меры.
Дополнительно может потребоваться антибактериальная терапия
Принятый ответ
Здравствуйте, чтоб ответить вам на вопрос нужно видеть фото, фото на прикрепилось. Обычно при наличии ожоговых ран перевязки рекомендуют делать таким образом : рану обработать хлоргексидином, затем на рану положить сеточку бранолинд или гразолинд или воскопран , сверху мазь левомеколь, затем стерильная марлевая салфетка и забинтовать или закрепить повязку дышащим пластырем типа омнификс или космопор, так делать 1 раз в день, раны не мочить, открытыми не держать, наблюдение детского хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте, фото не прикрепилось, к сожалению.
По описанию поверхностный ожог.
В такой ситуации необходимо:
1. Обработка раствором Хлоргексидина , затем
2. Атравматическая повязка Гразолинд/Бранолинд на ожоговую рану, затем
3. Мазь Левомеколь/Левосин
Закрыть стерильной марлевой салфеткой , зафиксировать повязкой.
Перевязки делать 1 раз в день.
Но для более точных рекомендаций фото необходимо прикрепить.