Киста селезенки. Сданы анализы на инфекции и паразитов, нужно уточнение.
Киста селезенки у сына (10 лет) 24х20мм по кт с контрастом с янв 2024 года, без роста. Каждые полгода сдает анализы крови, узи и посещение гематолога. В настоящее время просто наблюдение. Отклонений по оак нет, по биохимии постоянно повышенный биллирубин (консультация гастроэнтеролога - уровень 18-20 не достаточно высокий для назначения лечения, просто наблюдать, синдром Жильбера под вопросом). Только сейчас дали направление на анализы - инфекции и паразиты. Нужно уточнение по результату на токсоплазмоз.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам обследования можно предположить что организм ребенка никогда не контактировал с токсоплазмозом, антител нет к данному возбудителю.
Также не выявлены антитела к остальным паразитам.
Положительные IgG к ЦМВ могут указывать на контакт с вирус в прошлом, но сейчас инфекция не активна, IgM к ЦМВ отрицательные, лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленным анализам имеются данные о том что оргагиз ребёнка в свое время контактировал с ЦМВ, о чем говорят выявленные IgG к ЦМВ, это клетки памяти, которые появляются после контакта и остаются как правило в организме на длительное время, обострения ЦМВ по анализам нет, так IgM к ЦМВ отрицательный. С токсоплазмозу организм ребёнка не сталкивался так и другими гельминтами.
Принятый ответ
Здравствуйте, согласно приложенному анализу,антитела к токсоплазме можно считать отрицательными,то есть ни сейчас,ни ранее с этим возбудителем не контактировали,поэтому киста,учитывая эти данные с ними не связана.
Принятый ответ
Здравствуйте! Я врач инфекционист кмн Извозчикова Нина Владиславовна.
По результатам представленного анализа антитела к токсоплазме не выявляются, это значит, что ребенок не инфицирован этим паразитом.
Анализ на антитела к токсоплазме отрицательный.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что по токсоплазме результат отрицательный, а по цмв признаки не активной инфекции, не переживайте