На ноге у реьенка вначале была гнойная шишка, были в пути к врачу попасть не могли, потом стала кровить. Что это может быть, какое лечение к какому

На ноге у ребенка вначале была гнойная шишка, были в пути к врачу попасть не могли, потом стала кровить. Что это может быть, какое лечение к какому врачу обратиться.

41 год
24 Августа ·Просмотров: 36·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае можно предложить, что гнойник вскрылся самостоятельно.
Для обработки используется преимущественно водный хлоргексидин или раствор Бетадин /Повидон-йод (при отсутствии аллергии на йод), повязки с мазью антибактериальной (например, Левомеколь).
При появлении гноя снова - осмотр детского хирурга.

Принятый ответ

Доброй нчи! по преставленному фото скорее всего,это паронихия,подногтевой гнойник.Гнойник рос, сдавливал ткани (отсюда шишка),а затем оболочка лопнула,гной частично вышел,и обнажились воспаленные,кровоточащие ткани(грануляции).Поскольку гной вышел лишь частично,а рана остается открытой,инфекция все еще находится внутри.В таком случе ВАм необходимо показаться к детскому хирургу! ели же есть жалобы на боли,то можно также обратиться в приемный покой детской хирургии и на месте дежурный детский хирург сделает обработкуи даст Вам четкий план дальнейших рекомендаций и как делать первязки с ками антисептиками дома,не сключаю,что бует показн курс и антибактериальной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото, вероятно, гнойник вскрылся.
Необходимо промывать раствором Хлоргексидина 2 раза в день, затем наносить мазь Левомеколь/ Левосин под повязку 2 раза в день. Так в течение 5-7 дней.
Если гной снова будет набираться, то обращаться к хирургу очно.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего гнойник вскрылся, рана пока не зажила, поэтому кровит. В таких случаях рекомендуют обработку хлогексидином, затем мазь левомеколь под повязку, также лучше очно показаться хирургу.

Принятый ответ

Добрый вечер, оценивая фото, можно предположить, что это вскрывшийся гнойник. Для заживления раны можно использовать хлоргексидин и мазь с антибактериальным действием - левомеколь
Повязки делать ежедневно. Обращаться нужно к детскому хирургу