Покраснение на глазе, помогите определить диагноз

Три недели назад появилось уплотнение на глазе. Неудобств не возникнет, не болит. В том числе и при надавливании. Гнойной шишки нет. Не проходит. Капал неделю антибактериальные капли, но не помогает. Какие именно капли не помню.

Здравствуйте. Уточните пожалуйста локализацию уплотнения. Вы имеете ввиду веко? Если да, кожа над уплотнение красная, отечная? При пальпации уплотнение смещается по веку?

Для более полной картины попробуйте прикрепить фото (загрузите в любой файлообменник, а сюда скопируйте ссылку)

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Кристина, находится на нижнем веке. Пытался дотронуться, но перекатывания не происходит. Отёчности нет, сама по себе красная. Из-за этого верхняя кожица века налазиет на глазное яблоко, что выглядит не очень красиво. https://ibb.co/Jv6bwHg

Здравствуйте, а можете прислать фото нижнего века, оттянув его вниз? При моргании боли нет? Переохлождения 3 нед назад не было? Гайморит сейчас не в стадии обострения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Анастасия, при оттягивании не болит. Переохлаждения вроде тоже. Единственное, что мне кажется под винтилятором на работе сидел. Гайморит не в активной фазе. Ничего абсолютно не болит и не мешает. Только визуально все.
https://ibb.co/YWxB36C