Перелом плюсневой кости , 4 недели в гипсе не сросся до конца в конце осталось расхождение , врач разрешил обувь барука , но я как то сомневаюсь
Перелом 5 плюсневой кости , не сросся перелом после 4 недель в гипсе , можно ли обувь барука ? Фото перелома на первой недели
Здравствуйте. Через 4 недели такой перелом ещё может быть не сросшимся полностью. Особенно если перелом был со смещением.По снимку первой недели нельзя оценить есть сейчас сращение или нет.
Обувь Барука да, иногда используют , но при переломе 5 плюсневой она не всегда подходит . Она разгружает в основном передний отдел стопы. А здесь многое зависит от того где именно проходит линия перелома.
Я бы рекомендовал сначала сделать контрольный рентген стопы сейчас в 2 проекциях. Потом уже будет понятно можно ли уже переходить на Барука или пока нужна более жёсткая фиксация.
Так я сделала снимок , в конце еще немного не сросся , просто на руки не отдали
Если как вы говорите был сделан контрольный снимок, травматолог его посмотрел и разрешил обувь Барука, значит он вероятно увидел достаточные признаки сращения и стабильное положение отломков. Поэтому в целом носить можно. То что линия перелома ещё немного видна через 4 недели , само по себе нормально.Полностью исчезать она к этому сроку и не должна . Не видя сам снимок точнее вашего травматолога здесь к сожалению никто не скажет.
Спасибо большое , он сказал что костной мозоли нет , но этот ботинок я могу носить ( это и удивило
Пожалуйста, здоровья вам
Здравствуйте. Обычно динамика процесса оценивается после четырёх недель иммобилизации. Необходимо выполнить снимок стопы в двух проекциях, загрузить на этот сайт и оценить динамику процесса. Без оценки контрольной рентгенограммы, дать какие-либо точные рекомендации к сожалению невозможно.