Здравствуйте! Голова кружится, без сила постоянно быстро все забываю, лишний весь,

Без сила, голова кружится, лишний весь, быстро все забывают

25 лет
5 часов назад·Просмотров: 60·Азизаджон

Здравствуйте!

Для более продуктивной консультации опишите пожалуйста ситуацию более подробно.

Какой рост и вес? Давление не повышается? Сдавали ли вы какие-нибудь анализы уже? Физическая активность присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

154 рост весь 65 кг, давление 70/110, нет ещё не сдавали анализы не какие

В данном случае рекомендуется дообследование: общий анализ крови, биохимический анализ крови( глюкоза, креатинин, мочевина, общий белок, АЛТ, АСТ, холестерин общий), а также анализ крови на ТТГ для оценки функции щитовидной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо когда буду готовить ответ анализ я могу вам отправить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

?

Да, конечно, можете отправить. Проконсультирую

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понятно,спасибо большое

Всегда рад помочь!

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство. Но необходимо уточнить несколько вопросов: какой у вас рост и все ? Как давно беспокоят жалобы ? Как-то обследовались уже ? Принимаете ли какую-то терапию ?
Приложите , пожалуйста, результаты анализов , если такие имеются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

154 рост вес 65 кг давно беспокоят

Индекс массы тела 27,4 - Избыточный вес.
Для оценки состояния в подобных случаях обычно рекомендуют пройти обследование:
- общий анализ крови
- биохимический анализ крови - глюкоза , холестерин , АЛТ, АСТ, мочевая кислота, креатинин
- кровь на ТТГ, Т4 свободный - оценить функцию щитовидной железы
- исключить дефициты - кровь на витамин Д , ферритин, Витамин В9 и В12

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, завтра буду сдавать

Хорошо, когда прикрепите результаты - напишите , пожалуйста, чтобы я смогла посмотреть их

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо

Здравствуйте!
Действительно, данная ситуация требует внимания.
Опишите, пожалуйста, более подробно:
Какой рост и вес?
Есть хронические заболевания? Принимаете какие-то препараты в данный момент?
Уже сдавали анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

154 рост 65 кг нет заболевания хронический

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я принимала месяц назад кофе для похудения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет ещё

А как давно беспокоят указанные жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Уже третий неделю

Для оценки общего состояния организма, исключения эндокринных нарушений, дефицитов рекомендуется сдать:
- общий и биохимический анализы крови (общий белок, АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, мочевая кислота, креатинин, билирубин)
- ТТГ, Ферритин, витамин Д

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо

Можете здесь прикрепить, если вопрос не закроется.
При низком давлении еще рекомендуется оценить уровень кортизола утром.

Здравствуйте
По этим симптомам точно определить причину невозможно. В таких случаях обычно рекомендуют начать с очного осмотра у терапевта и невролога. Необходимо проверить артериальное давление и пульс, сделать общий анализ крови, ферритин, ТТГ и свободный Т4, глюкозу и HbA1c, витамин B12, витамин D, электролиты, показатели печени и почек.При лишнем весе, особенно если есть храп, сонливость днём или остановки дыхания во сне, важно исключить апноэ сна, поскольку оно может вызывать постоянную слабость, головокружение и ухудшение памяти. Если головокружение сопровождается шумом или заложенностью в ушах, снижением слуха либо ощущением вращения окружающего, желательно обратиться также к ЛОР врачу или отоневрологу.
Если симптомы появились внезапно и одновременно возникли нарушение речи, перекос лица, слабость или онемение одной стороны тела, двоение, потеря сознания, резкая необычная головная боль или выраженное нарушение координации необходимо срочно вызвать скорую помощь. До выяснения причины при выраженном головокружении лучше не водить автомобиль и избегать резких подъёмов.

Здравствуйте!

В подобном случае рекомендовала бы оценку уровня ТТГ, кортизола утром, ферритина, АЛТ, АСТ, билирубина, витамина Д, тестостерона общего, ГСПГ, пролактина.

Помимо вышеперечисленных жалоб есть что-то еще? Со стулом проблемы? Отеки? Мочеиспусание нормальное?