Покраснение на лице у ребенка, девочка 2 года. И появляются заедки, по моему.

38 лет
4 часа назад·Просмотров: 0·Наталия

Добрый день.

По фотонрафиям можно предположить пиодермию. Это воспаление кожи из-за проникновения бактерий, которые в норме живут на нашей коже.

Обычно в таких случаях рекомендуют ограничить водные процедуры, так как можно разнести инфекцию, вытираться промакивающими движениями. Очаг обрабатывать местными антисептиками, например Фукорцин или зеленка или Мирамистин 3-4 раза в сутки 7-10 дней, на высыпания обычно рекомендуют антибактериальные крема, например Фуцидин или Левомеколь или Банеацин 2 раза в сутки 7-10 дней.

Будьте здоровы!

Здравствуйте
По фото и описанию больше данных за периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра, частого трения, влажные салфетки, слюна и т.д)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Ингибиторы кальциневрина (такие как крем Элидел) 2 раза в день на 2 недели и более
Бальзам лярош Цикапласт б5 2 р в день, в течение дня, до заживления
- Ограничение воздействия на кожу химических и физических факторов.

Здравствуйте. Описанная картина наиболее характерна для периорального дерматита.в детском возрасте его могут вызывать облизывания , трение, тяга предметов в рот, терапия кортикостероидными препаратами и подобные факторы.
Может оказаться эффективным эритромициновая мазь 2 раза в день 14 дней, а при хорошей динамике и дольшк. в течение дня цикапласт ля рош позе бауме б5. Рекомендуют ограничить контакт с водой, облизывания, контакт с соком цитрусовых