Консультация сексолога /

Ничего не чувствую во время секса — вопрос №45199

Здравствуйте. Вот и пришла моя очередь обратиться к специалисту. Проблема у меня такая: ничего не чувствую во время вагинального секса с девушкой. С ранних лет с 7-8 начал заниматься мастурбацией. По несколько раз и практически каждый день. Лет в 14 случился первый половой акт, но прошёл он довольно не удачно. Я ничего не почувствовал. От отсутствия ощущений член был вялый и еле стоял, я всё же смог кончить мин через 15 но всё это проходило вообще без каких-либо ощущений. Были ещё попытки заняться сексом, но так же не удачные. В какие-то разы вообще не вставал. Всё это конечно сказалось на моей самооценке и пробовать снова заняться сексом с девушкой ради неудачи я стеснялся. Всё это время я продолжал мастурбировать. Года в 24 появилась девушка...но в сексе абсолютно тоже самое...ничего не чувствую, стоит член не уверенно. Сейчас мне 28 лет и понимаю что дальнейшая такая жизнь просто невозможна. Хочу найти девушку, нормально заниматься с ней сексом, создать семью, родить детей. Но понимаю что несколько опять неудач моих не к чему хорошему не приведут что и гасит меня как мужчину. Идти к врачу тоже стесняюсь, но понимаю что рано или поздно я всё же к этому приду. Как я понимаю причиной утерей чувствительности головки полового члена явилась именно мастурбация. Более крепкое сжатие и быстрый темп привели к уменьшению чувствительности, что теперь сказывается отсутствием ощущений от нежного женского влагалища. Очень важно для меня услышать мнение специалиста о моей проблеме хотя бы через интернет. Мучает вопрос если отказаться полностью от мастурбации, сможет ли чувствительность спустя какое-то время восстановится или нужно какие-то средства. Может мази. Сама головка когда по ней провести чувствительна и ощущения при оргазме от мастурбации есть... наверно просто нужно отказаться от этого занятия, забыть про неудачи, поверить в себя будто ничего не было. Очень жду Вашего ответа. С Уважением, Александр.

Уролог, Дерматолог, Венеролог
От мастурбации нужно отказаться однозначно, но все равно, рефлекс мастурбации закрепился и избавиться от него ВЫ, без помощи специалиста, не сможете. ВАм обязательно нужно идти на очный прием к сексологу.
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Александр, дело не в чувствительности, как таковой, а в избирательном отношении к удовольствию: от руки при мастурбации - есть; а от влагалища во время акта - нет! У Вас сложился тип сексуального удовольствия, зафиксированный на ощущениях от мастурбации! Конечно, если есть такое желание, нужно совершить этот переход: с суррогата к естественным отношениям; это обязательно связано с отказом от практики мастурбации + присутствие возможности реального полового общения с понимающей и активно помогающей партнёршей! Подобные проблемы сейчас достаточно распространены и требуют, как правило, профессионального участия специалиста: врача-сексолога. Лучший вариант - визит к доктору! Если для Вас это сложно, можно начать с дистанционных консультаций: по телефону или скайпу. Могу помочь, - информация в моей анкете на сайте. Звоните. Удачи!