Воспаление капюшона

здравствуйте, немного воспалился капюшон возле нижнего крайнего зуба, внешне выглядит как обычно, нет покраснений и тд, не болит, только небольшой дискомфорт при надавливании и когда ешь. но совсем чуть чуть, практически не беспокоит. может ли оно само пройти?

20 лет
28 Августа ·Просмотров: 32·полина

Здравствуйте Полина , понимаю ваши переживания за здоровье полости рта. Внимательно изучила вашу ситуацию.

Самостоятельно воспаление капюшона над зубом мудрости не может пройти, так как самостоятельное очищение ограничено ввиду анатомических особенностей.

Рекомендуется:
Снимок зуба(КТ/rvg/оптг)
Очный прием стоматолога -хирурга для осмотра и возможного промывания пространства под капюшоном

Будьте здоровы!

Здравствуйте! Если дискомфорт связан с повреждением слизистой капюшона грубой пищей , то можно и само пройти, так как слизистая восстанавливается 10-14 дней.
Если же зуб мудрости расположен неровно в зубном ряду , то воспаление может увеличиться .