Болит верх живота как будто желудок чутка надулся. Три дня назад была рвота и диарея с температурой 37,6 ,сейчас только интервалами болит живот
Добрый день . Три дня назад вечером по ел картошку с катлетой вечером запил молоком посмотрел сериал лег спать . Не мог уснуть озноб был какой то решил померить температуру оказалось 37,5 , не мог уснуть мучался ,часа в три ночи была рвота вышло видимо все что ел вечером ,и началась диарея. Начал ходить в туалет каждые полтара часа ,рвоты больше не было но два дня бегал в туалет по страшному . Вчера заболел живот причем наплывами колющая боль ноющая такая но быстро отпускающая как будто на минуту но жестко и потом может не болеть часа два и потом снова заболеть также на минуту. Прошло три дня на утро нормализовался вроде как впервые стул ,температуры больше нет ,кстати температура подскакивала такое ощущение когда начинал болеть живот интервально и потом спадала.Но как будто вздулся живот желудок как будто ему тяжело и нажимаю на живот верх живота болит ,и также раз в пару часов может случатся типа приступа боли короткой секунд 30 ноющей и потом затухает вверху живота ,постоянно в кишечнике какие то звуки журчания плюс минус .Ниже скинул фото всех лекарств что пил за последние три дня .
Принятый ответ
Даниил, здравствуйте! Представленная клиническая картина, вероятнее всего, характерна для функционального расстройства кишечника, в основе чего лежит нарушение местной нервной регуляции органа, чаще это происходит в молодом возрасте и/или на фоне стресса, тревожности, погрешности в диете, после острой кишечной инфекции (постинфекционная СРК). В таких случаях рекомендуют лечение по схеме:
1. Рифаксимин (альфа-нормикс) 400 мг 3 раза в день 14 дней (для санации тонкой кишки)
2. Спазмолитическая терапия, например, тримебутин (тримедат) 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды не менее 4 недель (для нормализации перистальтики кишечника)
Добрый день а желудок вверху болит он сам по себе пройдет ?
Он бывает наплывами еще возбуждается видимо и болит сильно и редко проходит )
Даже когда прварачиваюсь на кровати чувствую что болит желудок
А если нажать на верх живота то боль жесткая
Как будто надулся
Тримедат я получается уже пью вторые сутки ,рифаксимин щас привезут )может еще что то для профилактики )))
Принятый ответ
Даниил, Здравствуйте.
Вышеописанные периодические симптомы в верхней части живота в области желудка и периодическое "урчание" в кишечнике, как правило являются функциональными нарушениями после перенесенной острой кишечной инфекции. Период восстановления организма в среднем может занимать до 7-14 дней и дольше (всё очень индивидуально).
Для более точного ответа на Ваш вопрос, подскажите пожалуйста, беспокоит ли Вас тошнота, тяжесть после прием пищи, чувство быстрого насыщения? Какие препараты Вы принимаете на сегодняшний день из тех, что есть на приложенном фото?
Добрый день
Препараты принимал все теже что на фото согласно инструкции,тошноты и рвоты нет ,тяжесть есть ,да быстро наедаюсь как будто хотя сегодня прям целую тарелку супа съел ))))видимо за все три дня ))))