Рвота и диарея у ребенка

здравствуйте. девочка 5 лет, 10 дней страдает от рвоты и диареи. чувствует себя хорошо, активная, играет, никаких нареканий нет. температуры нет. рвота может возникнуть непроизвольно, после того как скушала продукты которые ей не нравятся. может быть перерыв на 1-2 дня, потом снова. и диареи меньше, больше рвота. после рвоты ребенок через 5 минут активный и веселый. по своему опыту могу списать это на психосоматику, но хочу мнение экспертов)

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно рвота , связанная с едой, которая не нравится чаще провоцируется самим ребёнком, ну а диарея вообще не характерна. А сколько раз был жидкий стул и как стало, что значит диарея меньше?

Принятый ответ

Здравствуйте, УЗИ проверьте органов брюшной полости и кал на копрограмму.

Не давайте продуктов которые не нравятся, не перекармливать, какой рост ,вес?
Есть такое непереносимость пищевых продуктов, начните вести пищевой дневник

Денис, здравствуйте !
Если рвоту можно как - то объяснить детским негативизмом, неврозом и т.д., то диарею у 5 летнего такими причинами трудно обосновать !
В любой ситуации в медицине, и Ваша ситуация не исключение , необходимо исключить возможное худшее !
А это означает, что необходимо сдать кал на диз. группу и сделать УЗИ органов брюшной полости !
Я не думаю, что что - то серьёзное у ребёнка ! Скорее всего , Вы правы, у него даже не рвота , а срыгивание пищи которая ему не нравится , а диареи как таковой нет , просто Вы обратили внимание , что стул разжиженный и назвали его диареей !
Но всё равно , обследование не помешает !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько раз был жидкий стул? Сдайте кал на копрограмму

Принятый ответ

Здравствуйте,вам нужно не давать те продукты которые вызывают рвоту у ребенка,у детей такое бывает.Плюс обязательно кал на копрограмму,общий анализ крови,УЗИ органов брюшной полости.Если по результатам обследования все будет хорошо,значит реакция на пищу,плюс можно обратиться к психологу,если ребенок хорошо разговаривает.

Принятый ответ

Здравствуйте! Проверьте кровь, мочу на кетоны( есть тест полоски в аптеке)
Может быть синдром циклической рвоты

Поверить копрограмму, биохимию, оак

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам

Если подозреваете психосоматику то к неврологу обратиться, она в таких случаях магни б6 назначает, либо ноотропы. Но Жкт проверить необходимо, минимум Узи сделать и копрограмму сдать, возможно и фгдс

Лучше все- таки сдать копрограмму. Если рвота может быть психотической, то диарея- нет. Это непереносимость продуктов, ферментная недостаточность. Неспроста Ваширебенок что- то не любит .

Соблюдайте диету и не давайте ребенку продуктов которые ей не нравятся

Здравствуйте. Необходимо сделать узи брюшной полости, сдать кровь на алт, аст, билирубин, амилазу. Анализ кала.
Исключить продукты, вызывающие непереносимость. Добавить ферменты креон по 1/2 капсулы до еды 10-14 дней