Не заживает рана после удаления копчикового хода лазером

Две недели назад была операция по удалению копчикового хода лазером. До сих пор продолжает выделятся жидкость жёлт-красного цвета из образовавшейся полости . Хирург говорит, что это нормально. Но меня очень пугает эта полость открытая, это свищ, наверное, образовался?

Здравствуйте, Александр. Есть линейка повязок Хартманн для лечения и ухода за раневыми поверхностями. Гелевые в шприце Гидросорб для заполнения раневых поверхностей, в том числе свищей. Есть с ранозаживляющими антисептическими компонентами, сорбированные на тканевых и нетканных носителях, самофиксирующиеся, с раствором Рингера, антисептика для очищения ран и бальзама для ускорения регенерации (заживления), например Бранолинд, повязки с Серебром, самофиксирующиеся Сорбалгон из кальция альгината для экссудирующих и кровоточащих ран, Гидро-Так для сложных ран с гидрогелевым покрытием. Подберите для себя наиболее оптимальную. Перед нанесением повязок необходимо обрабатывать рану антисептиком, очищать её и регулярно проходить осмотр у хирурга. Посоветуйтесь с лечащим врачом по подбору наиболее оптимальной повязки в вашем случае. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.

Здрпвствуйте. Такое может быть. Нужны перевязки возможно применение мазей типа левомеколь, банеоцин. Возможен рецидив но это слишком рано обсуждать. Будьте здоровы.