У дочки есть визуальные приступы эпилепсии (закатывает глаза , мякнет) приступ длиться секунды 3. Приступы от эмоций и с утра, недосып если

Приступы эпи, закатывания глаз, особенное если сильная эмоция. На препаратах. Нужна расшифровка свежего ЭЭГ

Эпилепсия
35 лет
30 Августа ·Просмотров: 14·Ксения

Здравствуйте!
По ЭЭГ зафиксирована патологическая эпилептиформная активность во сне и на бодрствовании, с достаточно высоким индексом.
Если ребенок не получает противосудорожных препаратов, то рекомендуется очная консультация невролога-эпилептолога для решения вопроса о назначении (если уже получает препараты- то о коррекции ) противосудорожной терапии.

Здравствуйте, Ксения! Ознакомилась с вашим вопросом.
По результатам ВЭМ выявлена эпилептиформная активность (более выраженная во сне, чем во время бодрствования), практически над всеми областями коры головного мозга (с двух сторон) и с достаточной высокой амплитудой (до 600мкВ), т.е. по ЭЭГ есть электрические разряды, характерные для эпилепсии, но эпиприступы во время записи не зафиксированы.
Учитывая, что ребенок уже получает препараты (кеппра и зонегран), но клинически приступы продолжаются и эпилептиформная активность по ЭЭГ не подавляется, рекомендуется повторная консультация эпилептолога для коррекции доз или смены схемы противосудорожной терапии.

Здравствуйте, по ээг регистрируется эпи активность, учитывая что имеется клиника обычно в таких ситуациях рекомендуют консультацию эпилептолога для подбора терапии, по необходимости проводится дообследование.

Здравствуйте!
По результатам ЭЭГ зафиксирована эпилептиформная активность в центрально-лобных, теменно-височных областях и области макушки (вертекса). Проявляется в виде вспышек специфических волн (спайки, комплексы пик-волна, острая-медленная волна). Данная активность регистрируется и в бодрствовании, и во сне. Во время сна индекс ее представленности на отдельных участках достигает 40-50%. Это говорит о высокой электрической готовности головного мозга к приступам, которая сохраняется даже в периоды отдыха.

Несмотря на прием препаратов в головном мозге сохраняется избыточное электрическое раздражение. В таких случаях обычно рекомендуется лечащего врача-эпилептолога.