Ураты по анализу

Добрый день. Беспокоят результаты анализа мочи. По анализу 3962 ураты, также белок и слизь повышены. Уробилиноген положительный. Что это значит и что делать? Есть дискомфорт при мочеиспускании. Без болей.

Принятый ответ

Первую очередь соблюдать питьевой режим 30ml на килограмм Чистой воды в сутки, диета которая нужна при дисметаболической нефропатии уратурии. Она есть в свободном доступе там исключаются категорический несколько продуктов . Через месяц такого рациона пересдать и ещё раз мочу на соли, всё это время пить Канефрон по две таблетки 3 раза в день, Цистон по одной таблетке 3 раза в день. Сделать посев мочи для исключения бактериального инфицирования

Здравствуйте. У Вас не исключается мочекаменная болезнь и выход «песка», этим и обусловлено наличие солей в анализе мочи, белок и лейкоциты. Необходимо сдать клинический анализ крови, УЗИ почек и мочевого пузыря. По результатам анализов решать обратиться к врачу для интерпритации результатов и при необходимости консультация уролога. Пока пейте канефрон по 2 таб 3 раза в день 2 недели. Контроль анализа мочи через 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо в первую очередь исключить воспалительный процесс в мочевыделительной системе - досдать бак. посев мочи с чувствительностью к антибиотикам. Сдайте анализ по правилам: собирается утренняя порция мочи (средняя струя) в стерильный контейнер, предварительно необходимы гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном (чтобы флора оттуда не попала в анализ). Также сдать общий анализ крови, пройти УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Сейчас рекомендую канефрон Н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день в течение 14 дней.