Ребенок ударился об ножку стола, казалось щекой у виска было красное, но потом заметила красный хрящик на ухе и не проходит уже 2 дня.

Ребенок 1,5 года ударился о ножку стола, казалось щекой но позже заметила что хрящ на ухе красный и не проходит. Ее не беспокоит, может лежать на нем. Стоит ли что-то делать?

29 лет
4 часа назад·Просмотров: 6·Юлия, Тула

Добрый день. Поскольку удар пришелся на область виска, то за ребенком понаблюдать сутки, если поведение, сон и аппетит не поменяются, то страшного ничего не произошло. Краснота в области ушной раковины держится от нескольких часов до 1 недели. Специфического лечения не требует, проходит самостоятельно.