Падение с дивана 4х месячного ребенка
Уважаемы врачи Прошу вашей помощи помощи Сегодня ребёнок 4 месяца утром упал с дивана на подушку попой и ударился не сильно головой о ножку стола. Сейчас было второе кормление за день, он в течении 30 минут 4 раза срыгнул или вырвало я не понимаю как отличить ( лежит и просто выходит смесь с водой или просто вода). В первый раз срыгнул потому что начал напрягать живот как бы тужится.э, остальные просто лежит и выходит Скажите пожалуйста, чем опасно такое падение и срыгивание, что делать? Ребёнок вроде активный, гулит, играет, сонливый только тогда когда приходит время для сна.
Здравствуйте . Лучше съездить в тр/п, чтобы там ребёнка осмотрели доктора , если нужно сделали рг черепа
Здравствуйте.
Если срыгивания были больше,чем обычно, лучше обратиться в ближайший травмпункт для осмотра врачом. При необходимости назначат дополнительные обследования.
Алина, у педиатра были
Врач сказала ничего страшного. Срыгивания и раньше были мы на смеси нутрилон комфорт и у нас под вопросом аллергия на БКМ . Будем сдавать на аллергены
Сейчас после кормления срыгнул створоженым где то 1 стл
Хорошо. Наблюдайте за ребенком трое суток, обратите внимание на вялость, сонливость или наоборот чрезмерную капризность, возбуждение, как спит и кушает, нет ли рвоты.
Здравствуйте. Вполне возможно что это обычные срыгивания или же вытекает с ротика лишняя смесь, но так как малыш маленький лучше в целях перестраховки показаться врачу в травмпункт детской больницы, пройти НСГ ( или если направят на рентген).
Вот по Вашему описанию думаю все в порядке. Но с такими крохами лучше перестраховаться лишний раз.
Яна, у педиатра были
Принятый ответ
Это не много, до 2-3 столовых ложек нормально.
Хорошо что педиатр осмотрел, но все таки НСГ я советовала бы пройти.
Здравствуйте!
В идеале конечно показаться врачу, чтобы по большей части успокоить себя (врач-невролог/врач-педиатра).
В целом ситуация не должна быть какой-то страшной, потому что упал на подушку, да и в целом в этом возрасте ткани организма довольно пластичные, что такие падения никак не изменяют нормальный уровень жизни.
Данная рвота и подобное состояние могла случиться на фоне перевозбуждения и испуга.
Артур, у педиатра были
Видите, ничего страшного.Поэтому поводов для переживаний нет.
Сдавайте анализы. НСГ планово в динамике в любом случае будете проходить.
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Ранее ребенок срыгивал?
нужно сделать НСГ