Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если купить квинсенту 3мг, а колоть 0,25мг весь шприц , Можно ли ? Или после вскрытия хранить 6 недель и все?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если купить квинсенту 3мг, а колоть 0,25мг весь шприц , Можно ли ? Или после вскрытия хранить только 6 недель в холодильнике и потом выкидывать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, если говорить именно про квинсенту, то там идет ручка 1,34 мг/мл, объём ручки 3 мл, то есть в одной ручке 4 мг препарата, квинсента имеет дозы 0,25 мг, 0,5 мг и 1 мг, выше дозировок нет, но все эти дозы можно выставлять в одной и той же ручке. Другими словами, да, вы можете купить ручку препарата квинсента, но использовать в дозе только по 0,25 мг
Здравствуйте, Карина! Спасибо за ответ!) но я может не верно написала. Меня интересует срок хранения квинсенты. Можно ли эти 3 мг колоть по 0,25 больше 6 недель после вскрытия ручки? Или только 6 недель и потом выкидывать ?
Теперь поняла основной вопрос. Да, действительно, согласно инструкции разрешенный срок хранения открытой ручки составляет 6 недель, после чего использование не показано.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если предполагается дозировка 1 мг, то введение 0.25 мг не предусмотрено и расчет невозможен. В случае использования мультидозированной шприц-ручки с дозировками 0.25/0.5/1 мг, применение препарата по истечении 6 недель с момента начала использования не допускается согласно инструкции, и устройство подлежит утилизации.
Здравствуйте, Диана! Спасибо за ответ! Может я не так написала , не понятно 😔 меня интересует срок хранения к Винсенты ручки 3мл, при условии , что я буду колоть только 0,25 дозу. Получается 6 недель и все? Половину ручки выкидывать ?
К сожалению, после вскрытия упаковки продукт не предназначен для хранения более шести недель. Содержащийся в нем консервант рассчитан именно на этот период. Дальнейшее хранение не гарантирует сохранения свойств продукта и может привести к накоплению бактерий, хотя не исключено, что негативных последствий не возникнет.
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению максимальный срок хранение препарата Квинсента состовляет 6 недель, далее его применение может быть не эффективным и не безопасным; поэтому вводить препарат более 6 недель нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Действительно, срок хранения 6 недель, после производитель не рекомендует использовать, так как не гарантирует сохранение эффективности препарата. Поэтому предпочтительно покупать по потребности, чтобы точно эффективность не была снижена
Принятый ответ
Здравствуйте.
В одной ручке квинсенты 4 мг семаглутида
Если делать инъекции только в дозе 0.25 мг, то одной шприц-ручки хватит на 16 инъекций
Согласно инструкции срок годности препарата после первого вскрытия (начала использования шприц-ручки) составляет 6 недель
На практике часто этот срок не соблюдается, обычно это выглядит так: 4 инъекции по 0.25 мг, 4 инъекции по 0.5 мг + 1 инъекция в дозе 1.0 мг. Всего: 9 инъекций/недель
Вы можете попробовать использовать шприц-ручку более 6 недель, понаблюдайте за самочувствием и эффективностью, НО не стоит использовать шприц-ручку более 9 недель после первого вскрытия
Рассмотрите инъекции другим препаратом с действующим веществом - семаглутид (предпочтительно). Препарат называется - "велгия" в дозе 0.25 мг. Препарат рассчитан на 4 инъекции, раствора в шприц-ручке после 4 инъекций не остается