Похудение.

здравствуйте! После родов прошло год и 9 месяцев, не получается никак похудеть, вес растет наоборот, у меня низкий гемоглобин, принимаю железо, возможно похудеть не получается из-за него. Хочу начать принимать тирзетту. Что мне нужно проверить перед началом приема? И что нужно принимать вместе с препаратом?

анемия
38 лет
2 Сентября ·Просмотров: 44·Анастасия, Волоколамск

Здравствуйте.

Вы правы, дефицит железа может тормозить снижение веса.
Какой у вас рост и вес?
"у меня низкий гемоглобин, принимаю железо" - какой уровень гемоглобина? Какое железо принимаете и в какой дозе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте ! рост 160, вес 79 сейчас, после родов был 75, сейчас пополз вверх, гемоглобин 86. Железо принимаю Ферлатум Фол, по одной капсуле в день

Сейчас ваш ИМТ 30, что соответствует ожирению 1 степени

У вас анемия средней степени тяжести. Ферритин сдавали?
Железо нужно принимать как минимум в дозе 100-200 мг до нормализации гемоглобина
Ферлатум Фол выпускается только в виде раствора для приема внутрь во флаконах с крышкой-дозатором, капсул у этого препарата нет..

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

да, да, флакон, я не так назвала, ферритин низкий - 6.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

а что по поводу тирзетты? можно мне её начать принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

здравствуйте! Вы мне ответьте, пожалуйста

Добрый день!

Основное противопоказание для использования тирзепатида (тирзетта, мунджаро, седжаро) или семаглутида (семавик, семуглин, квинсента, велгия) - медуллярный рак щитовидной железы. Заболевание исключается с помощью определения кальцитонина в крови или отсутствием узлов в щитовидной железе по УЗИ

Анемия будет тормозить снижение веса, поэтому стоит сначала разобраться с ней.
Ферлатум Фол стоит заменить на двухвалентное железо (сорбифер, тардиферон и пр)