Диарея, слабость, сонливость, затормаживание губ
Моя сестра болеет шизофренией, 22 сделала укол галоперидол, после 2 дней выпила таблетку галоперидол и сразу афабозол. Сейчас тревожность, страх что началось обострение, диарея, сонливость, затормаживание мыщс губ.
Здравствуйте. К сожалению в Вашем вопросе мало информации. Описанная картина может быть как побочными явлениями так и недостаточным лечением и обострением состояния. Слабость и заторможенность возможны в начале лечения при привыкании к терапии. Если же есть мышечное напряжение губ, то это характерно для серьёзного побочного явления- нейролепсии (может также проявляться мышечнымии болями, неустойчивостью, сухостью во рту, тремором), что требует коррекции лечения. Необходим очный осмотр врача для оценки состояния