Здравствуйте, появилась белая точка на нижнем веке,не болит ,нет покраснения

Беспокоит белая точка на нижнем веке ближе к глазу,немного мешает

Нет
45 лет
4 Сентября ·Просмотров: 14·Наталья

Здравствуйте! Желательно приложить фото к вопросу, чтобы было понятнее, о чем речь.

По описанию это может быть как закупоренная железа на крае века при дисфункции мейбомиевых желез, так и новообразование века (доброкачественное или злокачественное). Поэтому для точной диагностики необходим осмотр офтальмологом в щелевой лампе.

То, что оно вам мешает значит, что оно касается роговицы глаза, которая очень чувствительная. Если это будет происходить долго, то может возникнуть повреждение эпителия роговицы и ее помутнение. Поэтому при длительном сохранении образования и чувства дискомфорта все же лучше обратиться на очный прием для осмотра и лечения. Здоровья вам!