Как принимать сорбифер и новопаси? Хочу пропить курс новопассита
Ферритин 6, пью сорбифер. Стресс, истощение нервной системы
Здравствуйте!
Снижен ферритин, что может говорить об истощении запасов железа. Норма от 40.
В таких случаях обычно назначают препараты железа (мальтофер, сорбифер, тотема) по 100 мг 2 раза в день во время или после еды 3 месяца, запивать водой с витамином С, через 3 месяца рекомендуют пересдать ферритин и общий анализ крови. Не принимать вместе с чаем, молочными продуктами, нужен перерыв 1,5 часа между препаратами железа и этими продуктами. Рекомендуется в подобных ситуациях увеличить потребление красного мяса, гречки, яблок, гранатов.
Также обычно нужно выяснять причину недостатка железа.
Вы употребляете достаточно красного мяса? Менструации обильные? Нет ли проблем с желудком и кишечником?
Обычно для выяснения причины назначают ФЭГДС, кал на скрытую кровь, консультацию гинеколога.
Новопассит рекомендуется принимать за 2 часа до или через 2 часа после препарата железа.
Если новопассит в сиропе, тогда лучше делать перерыв 3-4 часа.
Здоровья Вам!
Есть ли еще вопросы?
Здравствуйте, до этого пропила Солгар железо и поднялся ферритин на 1 еденицу, почему так долго всасывается? По фгдс гастрит в ремиссии
Железо от солгар это бад, не лекарство.
БАДы не проходят клинических исследований, не имеют доказательной базы.
Также важно пить правильную дозу в правильное время, соблюдать рекомендации по приему описанные выше.
Спасибо большое за ответ)
На здоровье!
Если возникнут еще вопросы, пишите.
Здравствуйте. Прямого действия друг на друга препараты не оказывают,но тем не менее совместный прием не рекомендуется. Ваши симптомы, возможно, являются следствием серьезного железодефицита. Поэтому желательно в первую очередь заняться лечением железодефицитной анемии