Здравствуйте, даю ребенку фенистил капли. Вес ребенка 7285 врач назначил по 7 кап 2р/д . Сегодня не могла вспомнить давала 2 раз или нет в итоге дала. Ребенок сейчас спит . И сейчас вспоминаю что вроде как давала

Что теперь делать не знаю ?? Ребенку завтра 6 месяцев

нет
25 лет
4 Сентября ·Просмотров: 14·Наталья

Принятый ответ

Добрый вечер. Расчет дозы фенистил 2 капли на килограмм веса в сутки . То есть по сути около 15 капель в сутки. В дали 21?
В целом доза – не значительно превышена . То есть подобным образом получить побочные явления или отравиться - маловероятно. Сколько минут прошло после того как дали в третий раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте, последний раз дала минут 40 назад

Поняла. Сейчас по режиму сон был запланирован ? Или ребенок просто уснул ?

Сорбенты по времени уже нет смысла давать . Может быть рекомендовано больше предлагать попить воды. Завтра препарат не давать.

В связи с Чем вообще начали принимать его?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

В это время должен был ложиться спать минут за 10 перед сном дала
У ребенка 3 неделю заложенность носа
Мы начали подозревать аллергию на кошку в итоге врач назначил фенистил на 8 дней

Поняла. Вы можете отписаться по самочувствию к утру. Сейчас наблюдаем за дыханием, за самочувствием ребёнка. Если проснётся ночью – дать попить. Завтра утром препарат не давать.

Сосудосуживающие капли в нос используете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Промываем только аквалором

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья !
Расчет Фенистила 2 капли на кг ( разделить на 2-3 приема )
Но даже если учесть , что могли однократно превысить дозу , страшного ничего произойти не должно , завтра можно продолжать прием в прежнем режиме

Принятый ответ

Здравствуйте.
С какой целью используете препарат ?
С 6 месяцев данный препарат не является препаратом первой линии терапии ,с возраста 6 месяцев могут быть использованы другие препараты, например,цетиризин , согласно инструкции к препарату обычно рекомендуют использовать по 5 капель 1 раз в день.
Как правило ,однократный прием препарата не по назначению не приводит к выраженным побочным эффектам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте, у нас заложенность носа сильная , педиатр не может сказать что у нас
В итоге мы сказали что подозреваем аллергию на кошку и он назначил фенистил

В таком возрасте аллергический ринит практически не встречается.
Аллергический ринит одной задолженностью носа не проявляется.
Фенистил не убирает заложенность носа.
Рекомендуется получить очную консультацию оториноларинголога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

У нас краснели глаза , и была хриплость в голосе
Отдали кошку глаза краснеть перестали

Это могло быть и совпадением ,а так же и заложенность носа должна была пройти ,когда отдали кошку ,а не сохраняться

Аллергические реакции проявляются в момент контакта с питомцем

Принятый ответ

Здравствуйте

Суточная дозировка фенистила 2 кап на кг веса ребенка, обычно делится на 2-3 приема.

Как правило однократное превышение максимальной дозировки не оказывает явного негативного воздействия на организм ребенка

Сколько времени прошло после приема?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте, 40 минут

Обычно никаких явных побочных явлений в таких ситуациях не возникает,могут появиться только при частом, систематическом использовании высоких доз

Принятый ответ

Добрый вечер.
Обычно лишние 7 капель Фенистила, опасной передозировки не вызывают. Сонливость возможна. Других симптомов, как правило, после небольшого превышения дозы не наблюдается .

Здравствуйте! В данном случае совершенно нет повода для беспокойства. Однократное превышение в подобном объеме не опасно для ребенка. Для спокойствия в будущем и четких их соблюдений дозировок, лучше всего записывать прием препаратов, ведь некоторые из них могут быть токсичны. Так Вы сможете обезопасить себя и ребенка. Растите здоровыми!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте, спасибо, успокоили )

Пожалуйста 🙂