Плотная шишка
Здравствуйте. Около 2 недель назад на большой половой губе, я заметила подкожное употнение около 1,5 см. Не болело. Параллельно с этим у меня вскочил герпес на губе (очень давно не было) и высыпание на коленке. На колене в итоге отказался грибок. Никогда такого не было. На половой губе я мазала левомеколем, в итоге это уплотнение как то стало более плоским, покраснело, а вчера стало немного кровить. Даже не кровь, а сукровица. Подскажите, что это может быть? К врачу вечером. Такое ощущение, что как будто это фурункул вышел наружу или что-то типа того. Переживаю вдруг это онкология. Получается у меня организм дал какой то сбой раз произошли такие высыпания на коже в разных местах. Может сдать какие-то анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить что это воспалительный элемент по типу фурункула, при снижении иммунитета такое бывает, можно рекомендовать прикладывать Левомеколь на ватном диске 2-3 раза в день, и конечно пройти очный осмотр
Здравствуйте, спасибо за ответ. Может мне стоит сдать какие то анализы, если это действительно снижение иммунитета? И появились разные высыпания..
Как правило никакие анализы в этом случае сдавать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото учитывая покраснение , наличие содержимого ( сукровица ) больше похоже на местный воспалительный процесс , возможно , расчесали . Рекомендуется обработка хлоргексидином или фурациллином , после сверху мазь левомеколь .
Спасибо. Как долго можно прикладывать левомеколь?
Дней 5-7
Принятый ответ
Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна
Судя по фото, вероятнее всего, речь идёт о фурункуле — это воспалительный процесс в протоке железы. В такой ситуации обычно рекомендуют наносить мазь «Левомеколь» тонким слоем 2–3 раза в день в течение 3–4 дней. Если за это время состояние не улучшится, обязательно нужно очно показаться врачу. Вероятно, развитие воспаления связано со снижением иммунитета.
Спасибо. У меня с момента появления прошло уже около 2 недель. Фурункул может так долго не проходить? Я правда левомеколем мазала только на ночь и не каждый день
Попробуйте данную схему лечения, обычно становится лучше на 4 день
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото довольно сложно поставить диагноз , но в похожих случаях предполагают что это воспалительный элемент, который обычно требует наблюдения в течение недели. В течение этой недели рекомендуют использовать левомеколь 2 раза в день , ничего не давить, не чесать , носить свободное белье , исключить ежедневные прокладки
Если в течение недели не будет улучшений, то обязательна очная консультация гинеколога
Спасибо. Но получается с момента появления прошло уже около 2 недель. Воспалительные элементы могут так долго не проходить?
К сожалению могут
Вы что-то наносили на этот участок?
Лечили чем то ?
Да, я мазала левомеколем. На ночь только, но могла пропустить день.
В похожих случаях по возможности рекомендуют уже сейчас записаться к доктору и осмотреться очно
Доктор все осмотрит при необходимости ( если образование плотное такое же при пальпации) вскроет его и обработает
Рекомендуют продолжать до осмотра использовать левомеколь
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по представленным вами данным и фото очень похоже на развитие фурункула. В данном случае врачи обычно рекомендуют выполнять обработку данной области растворами антисептиков, такими как водный раствор хлоргексидина или мирамистина, также местно применять мазь Левомеколь или Офломелид. Наблюдайте в динамике, при ухудшении и появлении гноя нужно будет обратиться к врачу на очный приём.
Здравствуйте, спасибо. А фурункул может 2 недели не проходить? И может стоит сдать какие-то анализы, если это снижение иммунитета..
Да, такое может быть. Анализов на снижение иммунитета, к сожалению точных не существует.