Не могу похудеть, вес стоит на одном месте
Не могу похудеть вес стоит на одном месте не знаю что делать
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда!
Постараюсь вам помочь.
Опишите, пожалуйста, более подробно вашу ситуацию.
Какой рост и вес? Есть ли жалобы кроме лишнего веса? Сдавали какие-то анализы уже?
Регулярный менструальный цикл?
Добрый день, вес 104,рост 150,занимаюсь дома по видео урокам,уже 3 месяца результата нет,менструации регулярные тк пью Жанин
Обследование еще не проходили? Рассматриваете медикаментозную помощь в коррекции веса?
Нет
Для начала следует исключить эндокринные причины набора веса, дефициты, которые могут влиять на массу тела, а также оценить общее состояние организма, сдав анализы:
- общий анализ крови
- биохимический анализ крови (общий белок, креатинин, АЛТ, АСТ, креатинин, билирубин, глюкоза, холестерин)
- ТТГ, ферритин, витамин Д
Также необходимо более плотно заняться коррекцией образа жизни.
Основная причина набора веса - профицит калорий, когда их поступлений превышает расход. Соответственно, единственный способ снизить вес - создать дефицит калорий. Для этого рекомендуется повести дневник питания и посчитать суточную калорийность своего рациона, чтобы найти погрешности.
Для снижения веса спорт - это очень хорошо, мышцы - основные потребители калорий и участники обмена веществ. Важна и ежедневная физическая активность, например, ходьба.
Спасибо
Рада помочь! Спрашивайте, если остались вопросы 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае рекомендуют сдать анализы крови на общий анализ крови, АСТ, АЛТ, общий билирубин, холестерин, ЛПНП, ЛПВП, ТТГ, т4 свободный, ферритин, витамин д3, пролактин, макропролактин, пройти УЗИ брюшной полости, пройти УЗИ щитовидной железы.
Подскажите пожалуйста, какой рост и вес?
Рост 150,вес 104
Подскажите пожалуйста, рассматриваете медикаментозную терапию снижения веса?
Нет
Тогда в данном случае случае рекомендуют сдать анализы крови на вышеуказанные показатели. Достаточно нередко бывает выявлен недостаток ферритина и/или витамина д3, которые могут тормозить снижение веса даже при соблюдении всех необходимых мер для его снижения. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45, данный момент на всякий случай уточняю, лаборатории очень сильно занижают норматив ферритина. Так же в отношении снижения веса рекомендуют соблюдать диету по принципу Гарвардской тарелки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какой рост и вес? Как давно проблема набора веса? Есть ли хронические заболевания? Принимаете что-то из препаратов? Были ли беременности или роды? Цикл регулярный? Иные жалобы есть?
Добрый день, вес 104,рост 150,занимаюсь дома по видео урокам,уже 3 месяца результата нет,менструации регулярные тк пью Жанин,набор веса был после второй беременности
ИМТ 46. Подскажите, медикаментозную помощь в снижении веса рассматриваете?
Принятый ответ
Здравствуйте. Что бы разобраться с причиной лищнего веса, очень важно понимать и анализировать пищевой дневник. С подчетом каллорийности пищи.
Вы можете описать ваш рацион в течении дня, с указанием еды в граммах, желательно вести такой дневник в течении недели, что бы понимать куда двигаться
Принятый ответ
Здравствуйте.
"вес 104,рост 150"
Ваш ИМТ 46, что соответствует ожирению 3 степени
Чтобы вес снижался - нужен дефицит калорий.
Ведите учет съедаемой пищи, например в приложении fatsecret
Сдайте анализы:
ОАК, ферритин
глюкоза, АЛТ, АСТ, креатинин, кальций общий
ТТГ, свТ4
25-OH витамин Д