Здравствуйте. В чем проблема ,сказали плохие анализы
Здравствуйте. Сыну 20 лет.вроде ничего не беспокоит , худощавый Сдали анализы. Повышен общий билирубин- 29.7 Эритроциты 5.74 Гемоглобин 127 MCV- 71.9 MCH 22.10 MCHC 308 Тромбоциты MPV 8 Сказали плохие анализы...что посоветуете?
Здравствуйте!
Повышен билирубин, мелкие эритроциты и легкая анемия. Обычно можно предположить: синдром Жильбера (доброкачественное повышение билирубина) или носительство талассемии/микросфероцитоз (особенность строения клеток крови). Оба состояния неопасны для жизни и часто не требуют лечения. Единственное: рекомендуют избегать голодания, больших доз парацетамола и алкоголя.
Рекомендуют для уточнения сдать ретикулоциты, гаптоглобин и ферритин, сделать УЗИ печени.
С результатом консультация терапевта