Котенку 4 недели
Здравствуйте, скажите пожалуйста,какой кал должен быть у котенка,примерно 4 недели от роду. Даём смесь для котят,смущает,что какает жидко,почти водичка жёлтая. Это ж нехорошо?
Здравствуйте, такой стул для котенка не является нормой. В возрасте четырех недель при питании качественной смесью кал должен быть оформленным, мягким и иметь горчичный или желтовато-коричневый цвет. Жидкий, как вода это выраженная диарея, которая у таких крошечных малышей очень быстро приводит к опасному для жизни обезвоживанию. В первую очередь обязательно проверьте, строго ли по инструкции вы разводите смесь, потому что неправильные пропорции воды и порошка, а также банальный перекорм, чаще всего вызывают срыв пищеварения. Если пропорции соблюдаются верно, а водянистый стул сохраняется более суток, котенка нужно как можно скорее показать ветеринарному врачу для исключения инфекций и назначения безопасных препаратов.