Пятно на ушке у кота
Ранее у кота были обнаружены споры Грибов дермотофита , прошли длительное лечение , две недели назад пришли анализы что больше Грибов нет , но на днях обнаружили пятно темное на хрящике ушка у котенка , подумали что тоже самое и начали опять наносить крем , подскажите пожалуйста , может в чем то другом проблема ? Потому что складывается ощущение что лучше не становится Лечились ранее тербиновин Котенку 4 месяца , порода британец Также хочу добавить что мы просили врачей взять соском и сказать какой именно гриб но сказали что в лаборатории говорят просто либо есть дермотовиты либо нет , мы так и не узнали что именно за грибы были
Здравствуйте
Все фото сделаны в данный момент, либо есть эпизодичность?
Тербинафин - антимикозный препарат широкого спектра действия на все споры грибов которые могут быть
У животных чаще всего это малацезия, лишай ( дерматофиты), кандидоз
При ослабленном иммунитете могут происходить рецедивы и в данном случае тербинафин меняется на итраконазол, миконазол. Лечение что тербинафином, что другими препаратами должно составлять минимум 3 недели. Максимальный срок 6 недель
Так же рекомендовано применять шампунь с кетоконазолом, либо раствор "имаверол"
Здравствуйте, фото сделаны все в данный момент.
Получается продолжать тербинафин лучше ? У него просто произошел рецидив ?
Каким курсом назначали тербинафин?
14 дней пользовались
Нужно продолжить лечение пока полностью не будет чистым ухо. И по окончанию лечения сдать повторный анализ трихоскопию и соскоб
Принятый ответ
Продолжить тербинафином
Хорошо поняла , спасибо 🙏🏼