У ребёнка двух месяцев насморк

Сперва заболела мама , через два дня появился насморк у ребёнка. Ребёнку два месяца. Нужно что то делать?

Нет
5 Сентября ·Просмотров: 19·Виктория

Здравствуйте.

Понимаю Ваше беспокойство.

Обычно в таких случаях рекомендуют туалет носа солевыми растворами, например аквалор бэби в виде капель и удалять содержимое аспиратором.

Поддерживать температуру воздуха не более 20-22 градусов, влажность 50-60%.

При выраженной заложенности носа используют сосудосуживающие капли (називин бэби, назол бэби).