Объяснить расшифровку стадии росле патоморфологического исследования и возможное дальнейшее лечение и прогноз
Не понятна расшифровка стадии опухолии T1b N1mi R0 Pn 0 LV1 после мастэктомии правой молочной железы, вместо обычной буквы М кодировка из трех букв, объясните, пожалуйста, что это значит. До операции по биопсии ставили тип люминальный А G1. Нужно ли отдавать материал на определение мутаций или при таком типе мутаций нет? Класс остаточной опухолевой нагрузки II, RCB = 2. 173 Что это значит для пациента? Высок риск рецидива?
Здравствуйте. Судя по представленым вами данным, опухоль удалена полностью (края резекции чистые), нет прорастания опухоли в нервную ткань, но при этом есть инвазия в кровеносные или лимфатические сосуды, что повышает риск развития отдалённых метастазов. М1 можно выставить в диагноз только после гистологического исследования вторичных очагов.