14.08 были роды . 28.08 сняли стент из мочеточника ( ставили из за гидронефроза в беременность) Сдала анализы - во вложении. Я на грудном вскармлива

14.08 были роды . 28.08 сняли стент из мочеточника ( ставили из за гидронефроза в беременность) Сдала анализы - во вложении. Я на грудном вскармливании. Подскажите , по анализам , что нужно предпринять ?

29 лет
9 часов назад·Просмотров: 47·Наталья

Добрый вечер , после удаления стента могут сохраняться небольшие изменения .Анализ без признаков активного воспаления.
Если жалоб сейчас нет , антибиотик не показан.
Учитывая ГВ - можно принять уронекст по 1 саше , 7 дней ( разрешен на ГВ ) + обильное питье .

Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . По общему анализу мочи есть небольшие отклонения , не сказать что наблюдается активные признаки воспаления . Не исключается дефект сбора мочи . Так же научно учитывать длительное нахождение стента и его снятие . В таких случаях антибактериальную терапию не назначаю . Обычно рекомендуют Канефрон 2 таб 3 раза в сутки -14 дней . Обильное питье . Пересдать мочи через 7 дней . На сегодняшний день имеются активные жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жалоб сейчас нет , подскажите может ли это быть инфекция и надо ли сдавать мочу на посев ?
Переживаю как бы не упустить , в больницу ложиться не хотелось бы. Грудной ребенок ведь у меня

Интернет пишет что это скорее всего инфекция и нужно срочно начинать антибиотик и сдавать мочу на посев с чувствительностью к антибиотикам. Когда придет результат посева - по ситуации корректировать назначение антибиотика
Что про это думаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И еще вопрос . Уролог который снимал стент сказал уменьшить дозировку канефрона ( со дня снятия стента пью 1 таб 3 раза в день ( до этого пила все время по 2 таб 3 раза в день ) . Получается со дня снятия стента по сегодняшний день я пью 1 таб 3 раза в день . Сейчас лучше увеличить дозировку до 2 таб 3 раза в день?

Если есть возможность сдать посев мочи на флору и чувствительность к АБ , конечно же это будет лучшим решением . Но сейчас показаний к назначению антибиотиков нет . Сдаем посев и ждём результатов . Так же можно пересдать мочу через 3 дня. Канефрон принимать по 2 таб 3 раза в сутки - он разрешен при ГВ

Здравствуйте, если каких либо жалоб у вас нет, то это называется бессимптомная бактериурии и лейкоцитурии, что может быть как дефект забора мочи, так и при длительном ношении стента. Согласно современным подходам и стандартам бессимптомная бактериурии и лейкоцитурии на подлежит антибиотикотерапии. Желательно через некоторое время пересдать ОАМ, выполнить УЗИ мочевого пузыря и почек + осмотр гинеколога.
Сейчас можно больше пить и чаще писать принудительно.

Здравствуйте, в данном случае, назначают обычно приём фитоуросептик Канефрон или аналог разрешённый пр грудном вскармливании длительно в течение 1 месяца контроль в динамике общего анализа мочи и бак посева на микрофлору.

Добрый вечер. Анализ мочи от 27.08., стент удалили 28.08.
Рекомендуется сдать ОАМ на сегодняшний день. При отклонениях и наличии бактерий,дополнительно сдать посев мочи на микрофлору. Сам стент-инородное тело,потому если анализ сдан на фоне наличие стента или в день удаления,анализ может быть не корректный.Повторить ОАМ9перед сбором подмыться,прикрыть влагалище ватным тампоном,собрать среднюю порцию)