E03.8 - Другие уточненные гипотиреозы. Предварительный. Субклинический гипотиреоз

При этом диагнозе выписали йодомарин 200, а так же гипокалорийную диету. ТТГ-9.15. На фоне повышения гормона в стремительном темпе набрался вес. При росте 151 см вешу 70 кг. Возраст 19 лет. Начались проблемы с менструацией (цикл 60-70 дней). Постоянная усталость, тахикардия(особенно перед сном), головокружения, головные боли и ухудшение зрения. Так же имеется диагноз реактивный артрит на фоне инфекций (т.е. занятия спортом ограничены). Так же на узи щитовидной железы: Расположение: типичное. Форма железы: не изменена Размеры: уменьшены Перешеек __2,1___мм Правая доля .13.....х.16.....х…38…….мм V правой доли……3,7…см3 Левая доля …15……х…13…..х……38….мм V левой доли…3,5……см3 Объём щитовидной железы: V …7,2…….см3 Эхогенность нормальная. Структура: диффузно-однородная . В левой доле лоцируется гипоэхогенное образование размером 2х3 мм,с четкими ровными контурами,интранодулярным кровотоком. Подвижность долей сохранена. В режиме ЦДК сосудистый рисунок: немного усилен. Регионарные лимфатические узлы: не определяются. (узел в течении трёх лет изменился всего на 1мм) Правильное лечение мне назначил врач и есть ли у вас какие-то рекомендации для меня? П.С. мой лечащий врач не спросил что именно меня беспокоит, анализ на определение йода не проходился. Врач ориентировался только на анализы.

Здравствуйте. нужно понять причину повышения ТТГ, для чего сдайте кровь на АТТПО и ферритин.