Дозировка зинната
Здравствуйте! У ребенка 4 года (вес 17кг) диагноз ангина. Врач назначил пить антибиотик зиннат 125мг/5мл по 6мл 1 раз в сутки. Правильная ли эта дозировка, в инструкции написано пить 2 раза в сутки.
Здравствуйте. Да, по вашему весу необходимо принимать 6мл 2р.д( а точнее 6,5мл из расчёта по 10мг/кг 2р.д) при меньшей дозировке эффекта от лекарства может не быть.поправляйтесь.
ГУЛЬНАЗ, Спасибо за ответ!