Пульмикорт

Добрый день! У ребенка 10 лет, подозрение на лоренготрахеит, назначены ингаляции Пульмикорт 0.5+2 мл физраствора. Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что нужно взять половину капсулы и разбавить в 2 мл физраствора.

Нет
38 лет

Пульмикорт 0,5 это его дозировка. Вы берете целую ампулу и разводите для ингаляций в рекомендуемом растворе.

Евгений, но на упаковке написано 0.5мг/мл, в небуле 2 мл, я сделала вывод, что нужно взять половину небулы

Доктор написал 0,5. И на ампуле написано 0,5 мг, то есть смело можете применять данный препарат у ребенка. Дозировка адекватная.

Здравствуйте. Надо взять целую небулу 0,5 мг 2 мл.

Екатерина, но на упаковке написано 0.5мг/мл, в небуле 2 мл, я сделала вывод, что нужно взять половину небулы

Пульмикорт есть 250 и 500 мкг на 1 мл. Врач указывает какую дозу и сколько мл использовать. На ваш возраст нужно как написано выше.