Похоже ли на мигрирующую эритрему
Были с ребенком в лесу 1 3 года на следующее утро было покраснение на ноге а потом через неделю появились пятна похоже на эритрему,клеща не снимали
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией. Кольцевидную эритему при боррелиозе подозревают в случае, когда размер пятна более 5 см в диаметре, в течение нескольких дней пятно постепенно увеличивается в размерах, оно не бледнеет и не исчезает на фоне приема антигистаминных препаратов.
Поэтому обычно рекомендуют понаблюдать в течение 2-3 дней, дать ребенку антигистаминные капли. Если пятно станет больше, нужно будет обратиться к врачу. Если исчезнет, это была реакция на укус насекомого
Их несколько 3 шт,на ножке она бывает только одна?
В большинстве случаев эритема одна. Несколько элементов обычно это местная аллергическая реакция на укусы насекомых, например, комаров.
Спасибо🙏 большое
Была рада помочь.
Желаю крепкого здоровья вашему ребенку!