Консультация дерматолога /

Сыпь на внутренней стороне запястья. — вопрос №1444819

Добрый день!День назад появилась красная зудящая сыпь на внутренней стороне запястья,после приема Лоратадина стала немного стухать,но сегодня утром снова появились зуд и покраснение.С чем это может быть связано?Пищевая аллергия или на косметически средства?И может ли это быть связано с тем ,что три недели назад я покрыла ногти гель лаком и у меня тоже был зуд около кутикулы,но спустя два дня он ушел.

Возраст: 33

Хронические болезни: Удалена щитовидная железа,синдром раздраженного кишечника,дискинезия желчного пузыря.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего аллергический процесс. Причиной может стать все что угодно, от контактов с бытовой химией до косметики и продуктов. Приём антигистаминного препарата 4-5 дней, мазь акридерм+ детский крем( смешать поровну) , наносить два раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна.

Это аллергический дерматит.
Теоретически такая реакция может быть на что угодно, точно сказать невозможно.
Это можно выявить путем наблюдения.
На гель лак маловероятно, реакция была бы в области ногтей, кожи пальцев.
Может быть реакция на контакт с растительностью, на стиральный порошок, ополаскиватель и ТД или связано с поступлением аллергена с пищей, лекарствами, бадами и ТД.

Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте
По фотографиям и по описанным вами симптомам похоже на контактный дерматит.
Это воспалительная реакция кожи, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов.
Обычно рекомендуют:
1. Акридерм крем 2 раза в день в течении недели
Затем неделю бепантен лосьон и все пройдет без следов.
Принятый ответ
Клиент
Лев, а лактофильтрум можно пропить или не стоит?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Не будет толку от него.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна. Высыпания похожи на раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению
Продолжайте принимать Лоратодин 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Сейчас желательно отменить, если что-то было новое порошок, одежда, питание.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к