Сыпь на внутренней стороне запястья.
Добрый день!День назад появилась красная зудящая сыпь на внутренней стороне запястья,после приема Лоратадина стала немного стухать,но сегодня утром снова появились зуд и покраснение.С чем это может быть связано?Пищевая аллергия или на косметически средства?И может ли это быть связано с тем ,что три недели назад я покрыла ногти гель лаком и у меня тоже был зуд около кутикулы,но спустя два дня он ушел.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего аллергический процесс. Причиной может стать все что угодно, от контактов с бытовой химией до косметики и продуктов. Приём антигистаминного препарата 4-5 дней, мазь акридерм+ детский крем( смешать поровну) , наносить два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Это аллергический дерматит.
Теоретически такая реакция может быть на что угодно, точно сказать невозможно.
Это можно выявить путем наблюдения.
На гель лак маловероятно, реакция была бы в области ногтей, кожи пальцев.
Может быть реакция на контакт с растительностью, на стиральный порошок, ополаскиватель и ТД или связано с поступлением аллергена с пищей, лекарствами, бадами и ТД.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографиям и по описанным вами симптомам похоже на контактный дерматит.
Это воспалительная реакция кожи, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов.
Обычно рекомендуют:
1. Акридерм крем 2 раза в день в течении недели
Затем неделю бепантен лосьон и все пройдет без следов.
Лев, а лактофильтрум можно пропить или не стоит?
Не будет толку от него.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Высыпания похожи на раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению
Продолжайте принимать Лоратодин 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Сейчас желательно отменить, если что-то было новое порошок, одежда, питание.
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к