Боль внизу живота, спине

Здравствуйте. Сегодня впервые в жизни, в 41год у меня с утра была резкая, спазмирующая, схваткообразная боль внизу живота, больше справа, когда после сна пошла в туалет по маленькому. Боль была на столько выраженной, что по большому даже и не смогла, выпила обезбол и прилегла. Примерно через часа полтора боль немного стихла, я покушала(аппетит не пропал, тошноты, головокружений не было) и мне захотелось по большому, думала не смогу, но выдохнув и потерпев через спазм все прошло хорошо и боль на мгновение исчезла. Сейчас спустя часов 8, боль только, если сажусь, как-будто внизу живота что-то покалывает. Всю неделю до это болел низ спину, справа, как-будто онемение и звенящие мурашки и больше при ходьбе и физической нагрузке, а сейчас спина вообще не беспокоит и вся боль теперь внизу живота. Два месяца назад делала УЗИ ОМТ, небольшая миома, в остальном все норм, где- то в апреле обнаружили при диспансеризации ВПЧ 16-18 вид, в июле пролечилась Суперлимф, и вот пересдала у гинеколога мазок, жду результаты. Цикл регулярный, 28 дней, последние месячные 22августа. У меня тиреотоксикоз с диффузным зобом уже 6лет, на данный момент повысился ТТГ и врач сейчас снижает дозу тиразола, а через месяц УЗИ щитовидной железы назначит. 13 августа сдала ОАК и ОАМ все в норме. И в общем я совсем не понимаю, что это сегодня было.

Тиреотоксикоз с диффузным зобом Астма не аллергическая Хроническая идеаппатическая тепловая крапивница
41 год
7 Сентября ·Просмотров: 15·Евгения

Добрый день, Евгения. Если боль в животе не проходит уже в течение недели, то рекомендуется обратиться к терапевту или хирургу, выполнить УЗИ органов брюшной полости для исключения воспаления червеобразного отростка.