Змр, анализы крови

Помогите найти причину в змр развития,нам сейчас 9,5 месяцев! до 6 месяцев развивались хорошо, в 2,5 уверенно держали голову , в 3,5 перевернулись, в 4,5 перевернулись обратно , потом заболели ковидом и навыков больше не было, девочка активная контакт есть, говорит, машет ручкой , указательный жест есть , ребенок очень нервный и плаксивый , постоянно на руках , сейчас нет опоры на прямые руки , пытается сесть но сил не хватает падает , тяжело стало ползать почти не ползает , одышка , очень быстро устает , аппетита нет , плохо кушает прикорм , гипотония мышц, помогите разобраться с анализами

Анемия железодефицитная
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, есть возможность приложить видео как ребенок проявляет активность?

Юлия Юрьевна, сейчас почти не проявляет, постоянно на руках 24/7

Есть возможность приложить осмотр невролога(неврологический статус).

Юлия Юрьевна, да приложила

По осмотру врач пишет что переоценок переворачивается и садится сам, кардиолог обследовал?

Принятый ответ

Здравствуйте. МРТ головного мозга выполняли? Спинальную мышечную атрофию исключили?

Алена Алексеевна, генетические заболевания исключил генетик , сма делали скрининг

Прикрепите видео как ребёнок проявляет активность

Алена Алексеевна, сейчас не проявляет почти постоянная одышка

Ребенку показана госпитализация

Принятый ответ

Добрый день Юлия, кардиолог и пульмонолог исключили свои проблемы? Чаще всего одышка бывает связана с дыхательной или сердечной недостаточностью. Одышка и может быть причиной торможения развития двигательных навыков. Как давно началась одышка?

Шукуфа Рамиз кызы, да исключили , ни легкие ни сердце

посмотрела результаты анализов, скажите а у эндокринолога были? одышки у ребенка от физической активности не должно быть. Ребенок всегда отвечал одышкой на физ. активность или нет? Есть возможность видео снять как ребенок лежит н спине, на животе, какие - то хаотичные движения ребенок делает руками ногами когда лежит на спине?

Шукуфа Рамиз кызы, одышка 3 месяца после ковида , у меня анемия , мб и у ребеночка анемия ?

Шукуфа Рамиз кызы, по эндокринологии все хорошо

по поводу анемии, гемоглобин нормальный, ферритин нормальный. У вас железодефицитная анемия была? с ребенком поднимали уровень ферритина, в последнем анализе крови все нормально с ферритином.