Повторная температура
Здравствуйте. У дочки 3 года, неделю назад всей семьей переболели вирусом, была рвота, дочку рвало около суток. Все это было без температуры. Аппетит был не очень. Началось все восстанавливаться, как в пятницу поднялась температура, 37.5( была такая весь день) сдали кровь. В субботу встала, температуры нет, веселая,аппетит хороший, единственное учащенный стул, кашица до 4-5 раз в день, сейчас спит, поднимается температура 37.3 уже. Я просто в отчаянии что это?! Весь день не было и опять? Результат крови прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте, по общему анализу крови есть признаки бактериальной инфекции, сдвиг лейкоцитарной формулы влево, преобладание нейтрофиллов, в вашем возрасте должны преобладать лимфоциты, я вам рекомендую осмотр педиатра для поиска очага инфекции, и решение вопроса об антибиотике
Инна Игоревна, приходила педиатр, все чисто, горло , соплей нет,
А мочу не сдавали?
Инна Игоревна, мочу нет. Жалуется на живот, вчера ходила кашицей раз 5. Сейчас температура 37.9 уже
Ну кишечная инфекция идёт, что из препаратов щас принимаете?
Инна Игоревна, тоолько баксет форте
Пока безмолочная диета обильное питье из расчёта 40 мл на кг веса в сутки, энтеросгель по 1 ложке 3 раза в день на 3 дня, баксет продолжить, за температурой пока наблюдаем, если все таки будет повышаться, держаться и дальше то напишите сюда, подумаем насчёт антибиотика, пока не нужно его
Инна Игоревна, спасибо, а почему температура то есть, то нет? Вчера весь день не было
Такое бывает что температура идёт волнообращно, это характерно для инфекционных заболеваний
Принятый ответ
Здравствуйте Алёна, по описанию у ребенка проявление кишечной инфекции, по анализу крови бактериальная инфекция, самое главное оцениваем состояние ребенка, рекомендую обильное тёплое питье обязательно из расчёта 40мл на кг массы тела в сут, разведите регидрон 1пак на 1литр воды и по 1ст ложке через каждые 15-20 минут поите чтобы восполнить потерянную жидкость, давайте сорбенты энтеросгель или смекту, пробиотик баксет беби по 1саше 1р в сут курс 10-14дн для восстановления микрофлоры кишечника, также препарат крепит стул, соблюдайте безмолочную диету, исключите из рациона питания ребенка жареное, жирное, свежие овощи и фрукты т.к раздражают слизистую кишечника, добавьте в рацион супы, бульоны, котлеты, овощи и рыбу на пару, компоты, морсы. Наблюдайте за самочувствием ребёнка при отсутствии положительной динамики вызывайте педиатра чтобы решить вопрос о приеме антибактериальной терапии. Будьте здоровы!