Было два эпизода жидкого стула как вода, таблетку выпила 22 часа назад, через 2 часа как и нужно выпила новую таблетку Когда таблетка может не усв.?
джес +, и диарея, когда следует переживать что таблетка не уволилась добрый день, сегодня был жидкий стул как вода два раза, таблетку пила 22 часа назад спустя 2 часа как и полагается выпила новую таблетку сейчас нахожусь в китае и стул очень нестабильный, но такой эпизод жидкого стула как вода первый раз подскажите когда мне стоит переживать, что табелетка могла не уволиться,если она не усвоилась, то начнется ли преждевременно кровотечение отмены? у меня сейчас идут последнее таблетки джес активные и на них часто бывает диарея
Добрый день!
Таблетка, принятая 22 часа назад, уже успела всосаться, поэтому эпизоды жидкого стула спустя такое время не снижают её контрацептивную эффективность.
Вообще ориентироваться нужно на первые 2-3 часа после приёма. Если в этот промежуток возникает рвота или выраженная диарея, всасывание может быть неполным, и тогда следует действовать по инструкции как при пропуске таблетки.
Здравствуйте. Если уже прошло столько времени, то конечно таблетка Уже успела усвоиться и оказывает свой эффект, вторую таблетку принимать не нужно, это нужно сделать если после приёма таблетки в первые 2-3 часа произошла рвота или многократная диарея
Здравствуйте !
Ваша контрацептивная защита полностью сохранена, и преждевременное кровотечение отмены не начнется, так как первая таблетка успела усвоиться за 22 часа, а вторую вы приняли вовремя. Беспокоиться о том, что Джес Плюс не усвоился, нужно только при тяжелой и непрекращающейся диарее (водянистый стул чаще 3–4 раз в сутки, который длится более 24–48 часов), когда нарушается общая всасываемость в кишечнике. Поскольку вы приняли дополнительную таблетку на последних днях активной фазы, чтобы не снизился эффект, просто не пейте 4 неактивные (плацебо) таблетки из этой пачки, а сразу начните принимать розовые таблетки из новой упаковки.
Здравствуйте
Та, таблетка, что была 22часа назад - точно усвоилась.
Обычно рекомендуется принять еще одну таблетку кок, если допустим после приема был жидкий стул в течение первых 2-3х часов
По идеи, кровотечение отмены раньше не должно начаться
Если жидкий стул будет частым, более 5 раз в сутки рекомендуется очная консультация врача
Здравствуйте! Если спустя 2 часа после принятия таблетки жидкого стула не было, то все хорошо, таблетках усвоилась. И дополнительно принимать ничего не нужно. Если жидкий стул был менее 2 часов после принятия , то рекомендуется дополнительно предохраняться презервативом 7 дней. В целом кровотечение отмены в описанной вами ситуации не должно начаться раньше времени.