Консультация педиатра /

Анализы,жидкий стул — вопрос №246025

ребенку 2 ,5 месяца. ЭКС, заглотил маниакальную жидкость, в результате пневмония, лечились 2 недели в роддоме. После выписали. в 1 месяц началось высыпание на лице, говорили цветет. к двум месяцам высыпание усилилось и появился жидкий стул раз 10 за сутки, зеленого цвета. Назначили смекту и бифидум бактерин, пропили 2 дня лицо стало чище, стул не улучшился. отменили все лекарства , через 4 дня сдали анализы. результаты прилагаю. на данный момент стул желтого цвета,жидковатый но не вода. лицо сыпет и уши, от сыпи пока ждали анализы выписали полисорб и фенистил наружно(принимаем три дня)-стало лицо почище. завтра к врачуЮ. хочу послушать мнение разных специалистов!

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. По чувствительности подходит для лечения пиобактериофаг по 5 по 3 раза в день 10 дней между приемами пищи. Плюс Линекс для восполнения нехватки лактобактерий в капельки по 6 капель в день можно выпить весь тюбик
Принятый ответ
Клиент
Мария, насколько опасны эти бактерии и откуда берется каждая из них, бактерия пневмания связана как то с болезнью пневмании

Педиатр, Эндокринолог
Так заселилась изначально флора с рождения
Клиент
Мария, связано ли с нашим рождением что мы переболели пневманией и заглотили меникоальную жидкость и это опасно?
Педиатр, Эндокринолог
Конечно, связь есть. Опасности нет, это не острая кишечная инфекция, которая требует госпитализации и медицинского вмешательства. Но пролечить стоит обязательно
Клиент
Мария, спасибо
Педиатр
Здравствуйте! Подавайте пиобактериофаг + Максилак полсаше на ночь месяц
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Юлия, добрый вечер! У Малыша есть в кале в большом количестве клебсиелла и стафилококк. Пока Вы не пролечите, так и будут проблемы со стулом и кожей. Самое оптимальное лечение-это пиобакткриофаг, который лечит обе бактерии. Его надо принимать и внутрь, и в виде клизмы. По 5мл бактериофага два раза в день пить и 5мл в виде клизмы на ночь-10 дней. Также баксет беби 1 саше один раз в сутки - до месяца! Выздоравливайте!)
Педиатр
Здравствуйте. На каком вскармливании малыш?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, на грузном
Педиатр
Хотелось бы взглянуть на фото сыпи.
Клиент
Екатерина, отправила личным смс
Педиатр
Здравствуйте. Приложите фото высыпаний. И на каком вскармливании ребенок?
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! У малыша дисбактериоз, обусловленный наличием условно патогенной флоры и недостатком резидентных бактерий.Следует провести курс приема пиобактериофагом в течение 14 дней, также прием препарата Хилак форте в течение 3х недель в возрастной дозировке, затем еще 2 недели в половинной и Линекс в течение месяца. Страшного ничего нет. Флора еще не заселила кишечник, но малыш уже пролечился от пневмонии, применялись препараты, которые несколько затормозили заселение кишечника флорой.
Педиатр
Здравствуйте. Большое количество условно-патогенной флоры приводит к развитию дисбактериоз, поэтому клиника жидкого стула и сыпи. Ребёнок маленький, у него флора только устанавливается в кишечнике, а тем более были проблемы после рождения. Это все пройдёт, нужно провести лечение пиобактериофаг по 5мл 3 раза в день 10 дней, для кишечника максилак детский можно 10 дней. Фенистил вам в этом случае не нужен. Скорейшего выздоровления малышу
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Добрый день.
Пиобактериофаг вам подходит для лечения ваших инфекция.
На счет пневмонии при рождении. Она связана с попаданием мекония в дыхательные пути. Меконий стерильный изначально и в плане бактерий он не виновен в пневмонии и болезни кишечника сейчас.
Пока вы лежали в стационаре, ребенок получил множество бактерий там. Часть из них - больничная флора. Часть - попала с кожи, рук персонала и ваших, часть при рождении. Это не важно уже, откуда они. Их надо пролечить, т.к. ничего общего с нормальной флорой они не имеют. Удачи вам.
Педиатр
Анализ кала на дисбактериоз неинформативен.
Продолжайте назначенное лечение
Клиент
Евгений, почему не информативен?
Педиатр
потому что сдача этого анализа никак не влияет на дальнейшую тактику и ничего конкретного не даёт врачу.
Педиатр
Здравствуйте пиобактертофаг комплексный 10 дней
Линекс месяц
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Попробуйте ЛИНЕКС в каплях, помогает. С уважением. Здоровья и удачи.