Консультация дерматолога /

Дозировка Валацикловира при герпесе — вопрос №453628

В течение 4х лет с периодичностью 1-2года появляется герпес на копчике. Врач ещё тогда прописывал валацикловир по 1000 мг, так и лечусь, но в этот раз не могу вспомнить сколько раз в сутки по 1000 мг, рецепт потеряла. Волдыри всегда в одном и том же месте, ниже копчика, общей площадью (диаметром) не больше 1-2 см., вокруг кожа покрасневшая. Как он правильно называется, опоясывающий(если он точно только)? Какую правильную дозировку использовать? И можно ли такую дозировку пить вместе с Ингавирином (простыла до этого, допиваю курс)?

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! При опоясывающем герпесе дозировка валацикловира такая: по 2 таблетки по 500 мг каждая 3 раза в день - курс 7 дней (т.е. 6 таблеток в день, а на курс - 42 таблетки). Если таблетки по 1000 мг, то 21 таблетка. Это вирусное заболевание. Можно принимать с Ингавирином, но если боитесь, можно валацикловир пропить потом. Вирус герпеса остаётся в организме на всю жизнь.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Да, по фото похоже на герпес. Внутрь таблетки валацикловир 1000 мг перорально 3 раза в сутки в течение 7 дней, наружно р-р фукорцина 1 раз в день, мазь ацикловира 5% 3 раза в день на 7 дней. Не мочить высыпания. При болях любые обезболивающие. С периодичностью 1-2 года это не частые рецидивы, думаю можно обойтись приёмом препарата только в период обострения.
Принятый ответ
Инфекционист
Добрый день, если часто рецедивирует герпес стоит пропить валацикловир вне обострении 6 мес, 500 мг 1 р/д. Во время обострения по 1000 мг 3 р/д 7-10 дней. Обработка высыпаний зеленкой 2 р/д
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не рекомендуется приём ингавирина с другими противовирусными препаратами.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена
При рецидивах герпеса Валацикловир принимается в дозировке 500мг 2 раза в день на 5 дней.
Есть ещё схема по 1000 мг 4 раза в день 1 день. Но по этой схеме лечение возможно только в первый день появления высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, если вчера начинался только зуд и покраснения, а только сегодня появились волдыри, могу ли я использовать метод 1000 мг 4 раза в день?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, можете.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Валацикловир при опоясывающем герпесе назначается три раза в день по 2 таблетки по 500 мг 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Коллеги написали схему лечения опоясывающего герпеса. У Вас же просто рецидив генитального герпеса.
Венеролог, Дерматолог
Эффективней всего принимать валацикловир именно по схеме ОПОЯСЫВАЮЩЕГО ГЕРПЕСА, иначе высока вероятность неэффективности лечения! Дело в том, что одни и теже виды герпеса вызывают как простой, так и опоясывающий герпес. Если один раз у Вас были проявления простого герпеса, то в другой раз он может проявить себя уже как ОПОЯСЫВАЮЩИЙ ГЕРПЕС. Не стоит рисковать. Лечитесь по схеме ОПОЯСЫВАЮЩЕГО ГЕРПЕСА.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Валацикловир по 2 таблетки (500+500) 3 раза в день на 7 дней. фукорцин 2 раза в день
Виферон 500 000 ME по 1 суппозиторию 2 раза/сут через 12 ч ежедневно в течение 5 суток.
высыпания обрабатывать каламином 2 раза в день или фукорцином
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, валтрекс 1000 мг 3 раза в день 7 дней, наружно неонатин спрей 3-4 раза в день