Что вас беспокоит?
Нужно ли сдавать дополнительные анализы на гепатит B и C
Здравствуйте,сдал в инвитро анализы на гепатит B и C а именно 1.HBsAg,качественный тест(HBs-антиген,поверхностный антиген вируса гепатита В,австралийский антиген. 2.Anti-HBc-total ( антитела классов Igm и Igg к HB-core-антигену вируса гепатита B) 3. Вирус гепатита B, определение ДНК ( HBV- DNA) кол. в сыворотке крови 4. Anti-HCV-total (антитела к антигенам вируса гепатита С 5. Вирус гепатита С, определение РНК кач. ( HCV-RNA,qualitive) в сыворотке крови Все эти анализы показали отрицательные результаты,и не обнаружено. ВОПРОС Можно ли на 100% исключить по этим анализам гепатит B и С ?? Сотрудница инвитро сказала что нет и надо сдать еще Anti-HBs( антитела к антигену к HBs-антигену вируса гепатита B Причина сдачи анализов повышены уровни трансминаз и жировой гепатоз печени неалкогольной этиологии.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гепатолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. Да, полностью исключены вирусные гепатиты В и С. Сам анализ antiHbsAg указывает на иммунитет от гепатита В. В Вашем случае если только проверить была прививка или нет, так как самим гепатитом В Вы не болели.
Похожие вопросы по теме
- Вчера в 16:093 ответа
- Вчера в 08:5611 ответов
- 20 Августа 3 ответа
- 19 Августа 25 ответов